Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Стохастический осциллятор





 

Стохастический осциллятор сопоставляет текущую цену закрытия с диапазоном цен за выбранный период времени. Введён в употребление Джорджом Лейном в 50-е годы. Он представлен двумя линиями: главная называется %K, а вторая %D, которая является скользящим средним линии %K. Построение линий %K и %D основано на том, что при повышении цен торговый день обычно закрывается на уровнях, лежащих ближе к высшим, достигнутым в течение него. При понижающемся тренде происходит обратный эффект.

Существует несколько способов интерпретации осциллятора, рассмотрим некоторые из них:

1. Расхождение линии D с ценой. В таком случае цена поднимается выше предыдущего пика, а линия D, двигаясь синхронно с ней, нового пика не достигает. Это хороший сигнал для продажи. Соответственно, при неудачной попытке линии D опуститься ниже предыдущего уровня и одновременном успехе цены (т.е. понижении её за этот уровень) получаем хороший сигнал к покупке.

2. В случае расхождения окончательным сигналом может стать пересечение линий K и D. При этом желательно, чтобы пересечение произошло уже после сигнала о развороте, поданного линией D. Такое пересечение называется правосторонним.

3. Если линия K пересекла D в начале движения вверх (но не правосторонним пересечением), а потом опять опустилась ниже её, это значит, что движение вверх не набрало достаточной силы, и возможно продолжение движения вниз. Обратная ситуация может быть ключом к возобновлению движения вверх.

4. Уровни 20 и 80 для определения перепроданности и перекупленности. Но не рекомендуется слишком поспешное вступление в сделку только на основании того, что линия K достигла уровня 80 или упала ниже 20. %K может ещё некоторое время продержаться на таких крайних уровнях, но это действительно сигнал о развороте тренда – иногда только очень ранний.

Стандартно рассчитывают линию %К на отрезке в 5 дней:

 

,

 

где C – текущая цена закрытия,

L – самый низкий уровень за последние 5 дней,

H – самый высокий уровень за последние 5 дней.

 

,

 

где CL – трёхдневная сумма (C-L),

HL – трёхдневная сумма (H-L).

Построенные таким образом линии называют быстрыми.

 

Date: 2016-02-19; view: 292; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию