Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 12. Реакция





 

Шестой параметр настройки призмы – реакция; девиз – «Я отвечаю».

Очень сложно поначалу тренировать призму, потому что она неэластична. Мы привыкли жить с теми настройками мировоззрения, которые сформировались у нас еще в детстве. Мы плохо воспринимаем все новое, являемся конформистами и ретроградами по своей природе, и первые шаги в изменении настройки призмы даются с большущим трудом. При этом вы можете постоянно интересоваться всеми новинками, регулярно обновлять гардероб, следить за новинками кино и вообще считать себя новатором, но при этом ваша призма будет конформистской.

В самой ее настройке прописано, что вы новатор. И, чтобы это изменить, если, конечно, нужно, вам потребуется немало сил.

Хорошие новости заключаются в том, что все-таки постепенно призму можно поменять. Реакция отвечает за скорость изменений, то есть фактически этот параметр не является непосредственным рычагом влияния на судьбу, но очень важен, потому что ускоряет или замедляет процессы, происходящие в вашей жизни.

Что касается приемов настройки, их три. Хочу озвучить радостную весть. Подумайте об этом, прежде чем начнете прокачивать свою призму по шестому параметру. Дело в том, что, когда вы настроите ее тем образом, который вам нужен сейчас (то есть сознательно отрегулируете все настройки), со временем настройки станут «замороженными», то есть фиксированными на долгое время. Один раз перестроив призму, вам в дальнейшем не нужно будет этим заниматься. Потребуется лишь поддерживать ее в необходимом состоянии. Выполняя тренировки по другим параметрам, вы автоматически будете это делать. Таким образом, работа сводится к единоразовому нелегкому, но недолгому процессу переделки шестого параметра.

Для начала я предлагаю вам тренироваться путем погружения в атмосферу. Это довольно распространенный прием, вы могли прочесть о нем в эзотерических и даже бизнес-книгах. По сути, это визуализация. Визуализация конечного результата. Существует множество мнений о том, как правильно визуализировать цель. «Теория, которой нет» придерживается точки зрения, что цель должна быть представлена в конечном оформлении. Значит, вы должны ее видеть именно в том моменте времени, когда она уже достигнута. Секрет состоит в том, что вы не просто должны понять, каким примерно образом вы смогли ее достичь, а постараться погрузиться внутрь мира, где цель уже достигнута, и пережить, пускай и виртуально, определенные эмоции, связанные с вашей победой. Это несложно сделать, если вы будете постоянно практиковаться. Главное, что стоит запомнить, – это то, что цель уже достигнута.

Тренируя визуализацию, вы даете понять своему разуму, что существуют в принципе варианты судьбы, при которых нужные события происходят в нужное время.

Сразу хочу предупредить, что в жизни редко получается именно так, как мы визуализируем. Но это неважно, потому что даже если и получится не совсем так, как мы себе представляем, а примерно так, то это тоже будет победой и мы сможем сказать, что цель достигнута.

Заниматься визуализацией нужно ежедневно. Выделять десять минут в день в течение месяца гораздо эффективней, чем потратить 24 часа и визуализировать все подряд, не вылезая из кровати. Представьте, что вы ходите в тренажерный зал, но только вместо подходов к снарядам вам нужны виртуальные подходы. Для того чтобы визуализировать достижение своих целей, требуется уединение. Не просто представлять себе картины триумфа, когда вокруг шум и гам, работают радио и телевизор. Вы должны найти подходящее место, где вас невозможно было достать, чтобы посидеть в тишине несколько минут. Уединение – это необходимый фактор успешной визуализации.

Если вы активный пользователь современной техники и постоянно носите с собой мобильные телефоны и планшеты, то их нужно отключить (не ставить на виброрежим, а именно выключить), потому что ультрамагнитные волновые излучения могут негативно повлиять на способность визуализировать.

Как представить свои мечты реальными? Некоторые люди испытывают трудности с визуализацией, потому что им нелегко создавать разнообразные образы. Они либо вообще не рождаются в голове, либо настолько тусклые, что их трудно удерживать в фокусе наблюдения.

Для того чтобы развивать визуализацию, нужно много читать. Причем литературу разнообразную, преимущественно художественную. Отличная тренировка – исторические романы прошлых лет. Если вы прочтете сначала книгу о Диком Западе, затем о екатерининских временах в России, а позже о Лондоне 60-х годов, то у вас сложатся образы совершенно разных эпох и ваш разум будет составлять картины тех дней и показывать их вам. Чем больше книг вы прочтете, тем больше образов продемонстрирует ваш разум.

Недаром считается, что чтение – интеллектуальное занятие. К примеру, большинство кинорежиссеров – заядлые книголюбы. Они понимают, что им требуется визуализировать процесс создания фильма. Возможно, до них это доходит не совсем осознанно, но тем не менее большинство не расстается с книгами. Последуйте их примеру хотя бы на какое-то время, и вы сразу заметите прогресс.

Еще один метод прокачки реакции – создание тотема, то есть вашего личного талисмана, который будет придавать вам сил. Я советую в качестве тотемов выбирать небольшие вещицы, которые удобно носить с собой. В принципе, подойдет и любой камень, но лучше взять какую-то вещь из дома: маленькую игрушку, карманную книжку, коробок спичек, статуэтку. Подойдет даже магнит с холодильника. Главное, чтобы ваше внимание сконцентрировалось на будущем тотеме.

Суть тренировки заключается в том, что вы должны сжимать в руке свой тотем и произносить ключевые слова (их нужно придумать самому). Разработайте самостоятельно речевку (если хотите, назовите ее мантрой или девизом) – несколько предложений, которые отображают ваше «я» во внешнем мире. Вы должны озвучить, кем вы хотите стать.

Мы уже сформулировали миссию и цели. Говорите о них, декларируйте свои миссии и цели. Факт произношения также влияет на скорость изменения призмы. За словами нас учат следить с детства, потому что слово – мощный инструмент, словом можно отблагодарить, поднять настроение, но словом можно также уничтожить. Поэтому к сказанному всегда нужно относиться внимательно. В данном случае отнеситесь серьезно к тому, что будете говорить вы.

Не обязательно написанный текст произносить вслух много раз. Прочитайте его сначала шепотом, выучите наизусть. Найдите в течение дня время, чтобы прочитать этот текст, держа в руках тотем. Процедуру нужно проводить не менее трех раз в день.

Но на первых порах достаточно одного раза. Это уже будет двигать вашу призму в нужном направлении.

Не стесняйтесь спустя какое-то время изменять свой текст. Это делается для того, чтобы слова всегда звучали осознанно. Если мы долго используем одни и те же предложения, то перестаем их произносить обдуманно. Мы их выучиваем наизусть и через определенный период шпарим не задумываясь. Это не так эффективно, как произношение с чувством, с толком, с расстановкой. Чтобы не терять концентрацию, нужно периодически менять текст. Насколько часто – решайте сами. Как только почувствуете, что текст уже не имеет той сильной отдачи, которая была в самом начале, перепишите пару слов или фраз, поменяйте слова местами и начинайте по новой.

Третий способ прокачки реакции – здоровое питание. Напоминаю об этом, потому что призма идет изнутри и здоровье также внутри нас (а на здоровье влияет пища). Сегодня качество еды оставляет желать лучшего. Эксперты считают, что в будущем нас ждет техногенная катастрофа и что те продукты питания, которые мы сейчас употребляем, еще напомнят о себе через несколько десятков лет.

Какой бы точки зрения вы ни придерживались насчет пищи, как минимум нужно отказаться от фастфуда. Это еда низкопробная и порой опасная. Дело в том, что, питаясь фастфудом, мы блокируем нашу призму – ей трудно меняться, сложно становиться ментально эластичной. Вы, конечно, сможете поменяться, но на это уйдет гораздо больше времени. Будьте готовы к тому, что отказ от такой пищи может быть довольно трудным (если вы долгое время увлекались фастфудом, возможно, у вас развилась зависимость). И я поздравляю вас, если вы едите только домашнюю еду или посещаете проверенные заведения (так вы значительно снижаете риски, связанные с некачественной пищей).

Отказавшись от фастфуда, спустя какое-то время мы почувствуем, как прибыло сил. Ведь, если постоянно пихать в себя низкопробную еду, призма засоряется, становится закостенелой и ее трудно изменить. Я повторяюсь, но это настолько важная информация, что нелишне прочесть ее несколько раз.

Если человек привык к фастфуду, чем его заменить? Существует всего три вида пищи, которые можно употреблять в том виде, в каком их подарила матушка-природа. Это фрукты, овощи и орехи. На данный момент мы, конечно, слышали, что фрукты и овощи становятся генномодифицированными и пользы от них не так уж и много. Но в любом случае это лучше, чем фастфуд.

Если в городе, где вы живете, проходят сельхозярмарки, а на рынках продают урожай из домашних хозяйств, закупайтесь там.

Фрукты, овощи и орехи – товар сезонный. В любое время года можно найти определенные овощи и фрукты. Я бы посоветовал завтракать исключительно фруктами (не стоит с утра нагружать организм тяжелой едой, банан и апельсин вполне подойдут). Если вы проведете эксперимент – две недели станете есть на завтрак фрукты, – вы увидите, что работоспособность повышается и к обеду не клонит в сон.

 

 

 

Date: 2016-02-19; view: 339; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию