Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Завышенные требования не дают детям полноценно учиться





 

«У меня не получится!» – такое убеждение мешает многим детям успешно учиться. Давайте вспомним первую главу: система ожидания и вознаграждения только тогда активизируется, когда задача кажется достойной того, чтобы ее выполнили. Если у ребенка появляется чувство, что он с работой не справится, его, конечно, можно привлечь вознаграждением, но барьер, тем не менее, останется для него слишком высоким.

Перенапряжение может привести даже к полной потере познавательной или двигательной способности, необходимой для выполнения поставленной задачи.

Завышенные требования со стороны родителей или учителей для многих школьников обычное явление, потому что они посещают школу, которая не соответствует их способностям. Многие родители хотят, чтобы их дети ходили в гимназию с углубленным изучением какого‑либо предмета, например иностранных языков, и получили блестящий аттестат по окончании, но их ожидания не всегда реалистичны. Многие родители предъявляют завышенные требования к своим детям уже в дошкольном возрасте. Это перегружает детей. Вместо того чтобы надеяться на успех, они постоянно испытывают страх перед неудачей. А ведь только тот, кто верит в себя и свои способности, получает удовольствие от учебы. Обманутые ожидания вызывают неприятные чувства.

Многочисленные формы дополнительного образования в последние годы позаботились о том, чтобы значительно увеличить нагрузку для учащихся. Увеличение количества контрольных тестов и экзаменов становится еще одной причиной стресса у школьников. К тому же в наши дни в школу дети начинают ходить в более раннем возрасте, когда они еще слишком юны, чтобы справляться с нагрузкой. Если ваш ребенок в школе с повышенными требованиями начинает получать плохие оценки и у него возрастает чувство неуверенности в своих способностях, подумайте о том, чтобы поменять школу. В дальнейшем ребенок снова может начать хорошо учиться, ему нужна лишь поддержка.

 

Date: 2016-02-19; view: 278; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию