Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






В наше время





 

На заре человечества люди каждый день наблюдали восход и закат солнца, слышали шум ветра в лесу и видели облака на небе. Со временем они заметили, что времена года следуют одно за другим, как день следует за ночью, а ночь за днем.

Древний человек задавался вопросами обо всех силах природы, которые его окружали. И отвечал на них, говоря, что у сил природы есть духи, которые могут и делать добро, и причинять зло.

Много тысяч лет назад наши дикие предки не знали разницы между одушевленными и неодушевленными предметами. Для них деревья, цветы, реки, океан, камни и горы – все были живыми. И у них были духи.

Считалось, что и у стихий тоже есть духи.

Солнце, луна и звезды, дождь, ветер, буря, гром и молния – все представали существами живыми и вольными делать то, что хотят, – добро и зло.

Вера в духов природы стала началом самой первой религии человечества и привела людей к поклонению природе, животным и своим предкам.

Через много лет, возможно, веков наши праотцы перешли от поклонения природе к поклонению идолам.

И хотя в настоящее время большинство людей относится к идолопоклонничеству с презрением, оно поистине стало большим шагом вперед по сравнению с древним поклонением силам природы.

С развитием идолопоклонничества росло число вещей и живых существ, которым поклонялись люди. Они стали делать изображения не только существующих богов, предков и различных животных, но и недавно придуманных богов – разных родов, племен, межевых границ и т. д.

С ростом числа богов приумножилась ненависть и усилилась борьба между племенами, родами и отдельными людьми.

Со временем мудрые вожди поняли, что корень зла кроется в идолопоклонничестве, и выступили против него. После этого возникли великие религии.

Потом вера во многих богов уступила место вере в Единого Бога. Это был величайший шаг вперед в развитии религии, поскольку вера в Единого Бога ведет к вере в Единство мира. А это, в свою очередь, ведет к вере в Единство человечества.

Верующий в Единого Бога (монотеист) понимает, что все человечество следует рассматривать как одну большую семью, члены которой могут отличаться цветом кожи, языком или образом жизни.

Более того, истинный монотеист понимает: что бы ни делал один народ, это оказывает влияние на другие народы, государство на другие государства, один человек на всех других людей – будь то добро или зло.

Из этого истинный монотеист вынужден сделать вывод: только то, что хорошо для человечества в целом, хорошо и для отдельного человека, и наоборот.

Вот что подразумевается под Братством Людей, которое проповедуют все великие религии нашего времени и которого можно достичь благодаря любви, через сотрудничество, мирным путем.

Так что в настоящее время в мире, полном боли, неразберихи и злобы, религиям уготована одна общая великая миссия: миротворчество.

Независимо от различий между религиями и верованиями, чтобы выполнить обещание, данное своим последователям, они все должны собраться под единым знаменем, девиз которого – Миссия человечества – мир.

 


[1]Так у автора, однако апокрифы не являются священными книгами, так как содержат отступление от официального вероучения и отвергаются церковью как недостоверные. (Примеч. ред.)

 

[2]На самом деле их гораздо больше. (Примеч. ред.)

 

[3]Автор перечисляет римских богов, их греческие аналоги: Зевс, Гера, Гелиос, Афродита, Посейдон. (Примеч. ред.)

 

Date: 2016-02-19; view: 266; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию