Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Уважайте великий и могучий русский язык! Родная речь все-таки!!!





Основные сведения

Оформление лабораторных работ по дисциплинам «Электродинамика и распространение радиоволн», «Электромагнитные поля и волны» а также «Антенны и устройства СВЧ» следует делать в программе «Word» – известном программном продукте компании «Microsoft». Размер шрифта следует выбирать 14 pt с одинарным интервалом. Гарнитура шрифта во всей работе – «Times New Roman». Положение текста на странице – по ширине с отступом в каждом абзаце 1,25 см.

Поля страниц должны быть: левое – 30 мм; правое – 15 мм; верхнее и нижнее – по 20 мм.

При наборе следует установить автоматический перенос (на панели инструментов выбрать меню: «Сервис» / «Язык» / «Расстановка переносов» / «Автоматическая расстановка переносов»). Также во избежание ошибок при написании текста настоятельно рекомендуется выбрать русский язык и поставить его в режим проверки вновь набранного текста (на панели инструментов выбрать меню: «Сервис» / «Язык» / «Выбрать язык…» и далее в верхнем окошке появившегося меню установить русский язык, а внизу – отжать галочку «Не проверять правописание»). Орфографические ошибки, если вы вдруг их допустите при наборе текста, будут подчеркнуты красной волной (пример: электрамагнитная волна), а смысловые и пунктуационные (несогласованные, а также слишком длинные предложения, отсутствие знаков препинания и пробелов и т.п.) – зеленой. Поэтому обращаю на это ваше внимание! Не забывайте лишний раз проверять написанный текст!

Уважайте великий и могучий русский язык! Родная речь все-таки!!!

 

Номера страниц следует проставлять в нижнем правом углу страницы размером 12 pt. Номер на первой странице (на титульном листе) не ставится.

Текст следует набирать с соблюдением следующих правил:

· абзацы отделяются друг от друга одним маркером в конце абзаца;

· все слова внутри абзаца разделяются только одним пробелом;

· перед знаком препинания пробелы не ставят, после знака препинания – один пробел;

· при наборе следует различать тире (–) (Ctrl + «-» на дополнительной клавиатуре) и дефисы (-);

· после инициалов (перед фамилией), перед сокращениями и между ними ставится неразрывный пробел (примеры: 2009 год, т. д., т. п., т. е., и т. п., А.С. Волошин);

В работе допускаются выделения важных терминов, а также полученных результатов, жирным шрифтом.

Оформление работы начинается с титульного листа. Пример оформления титульного листа приведен в приложении 1 настоящих указаний, где дополнительно следует правильно указать название группы (РФ 07-08 Б, РФ 07-09 и т.д), команды (α, β, γ, δ, ε и т. д.) и, самое главное, фамилии всех выполняющих работу студентов и, конечно же, преподавателя.

В работе обязательно должны присутствовать следующие заголовки:

· Цель работы;

· Ход работы;

· Результаты работы;

· Выводы.

Все заголовки следует набирать жирным шрифтом и за исключением первого раздела (цели работы), располагать по центру страницы. Заголовок «Цель работы» следует располагать сначала абзаца и после двоеточия расшифровать цель работы без выделения жирным шрифтом, например:

Цель работы: изучить …

 

В разделе «Ход работы» обязательно выделение пунктов работы с нумерацией их и соответствующим названием согласно плану работы, выдаваемого преподавателем. Название пункта без выделения жирным шрифтом. В случае, если это необходимо, разрешается включение подпунктов со сквозной нумерацией и с названием. Пример оформления:

Date: 2015-12-12; view: 281; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию