Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Доблестный Шулян Хэ





 

В провинции Лу округа Цоу близ реки Хуанхэ более двух с половиной тысяч лет назад жил человек по имени Шулян Хэ и по фамилии Кун.

Шулян Хэ был мужчиной выше семи футов ростом, широким в плечах, как небольшая речка. Среди людей ходило много историй о его силе и храбрости, которые передавались от округа к округу, пока не распространились по всей провинции Лу. И даже в Ци, и даже в Цзинь было известно о доблести Шулян Хэ, которой все восхищались.

Шулян Хэ был из царского рода и правил округом Цоу, расположенным у Желтой реки недалеко от Желтого моря.

Рассказывают, однажды Шулян Хэ возглавлял армию и осадил крепость врагов Цоу. Ворота в крепость были открыты, и многие солдаты Шулян Хэ ринулись в них. Когда они оказались внутри крепости, враги начали сразу же опускать ворота, чтобы захлопнуть в ловушке солдат Цоу. И тогда Шулян Хэ бросился к огромным воротам, поднял руками и держал их, пока все его солдаты не выбежали и не спаслись.

Китайская империя тогда была разделена на небольшие государства, каждым из которых правил князь или принц, преследовавший лишь собственные интересы. Это были плохие времена для Китая, государство очень нуждалось в сильном и храбром человеке, который мог оказать помощь своему принцу.

Шулян Хэ должен был быть очень счастливым человеком. Но он не был счастлив. У него были жена и девять детей, но все они были девочками. А в Китае девочки мало значили, потому что вырастали и выходили замуж, после чего, согласно обычаю, начинали почитать духов предков своих мужей. Хэ, подобно всем китайцам, хотел сына, который стал бы почитать его дух после его смерти. В этом и крылась причина его несчастий.

Но когда ему было семьдесят лет, его жена Цинь Цай родила сына, которого назвали Цю.

Это произошло в 551 году до н. э., или 2480 лет назад.

Когда Цю исполнилось три года, его отец Шулян Хэ умер.

Так трехлетний Кун Цю остался без отца в округе Цоу провинции Лу (в настоящее время провинция Шаньдун, на берегу Желтого моря).

 

Date: 2016-02-19; view: 433; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию