Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Я тебе написал письмо





Один папа, уходя на работу, шепнул на ухо ребёнку, ещё только просыпающемуся:

– Я тебе там, в зале, письмо написал. Проснёшься –прочти.

Папа на цыпочках вышел из детской и отправился на работу, а ребёнок, заинтригованный необычной новостью, протерев глаза, отправился в зал.

Вдоль всей стены прямо к обоям были прикреплены карточки со словами. Слова ребёнку были знакомы, и расшифровать всё послание не представилось столь уж трудным.

Послание на стенке гласило: «Дениска неумытый на горшке сидит и ушами шевелит».

Расшифровав письмо, Дениска снял карточки со стены, потребовал у мамы коробку, в которую складывались изученные карточки, и почти целый день был занят тем, что сочинял ответное письмо папе.

Наверное, запорожцы, сочинявшие письмо турецкому султану, не потратили столько энергии, выдумки и терпения, сколько наш Дениска.

Когда папа пришёл с работы, Дениска, спрятав руки за спину и выпятив живот, сообщил:

– Я тебе там письмо написал. Как умоешься, зайди в зал – прочти.

Когда папа увидел письмо, он был по-настоящему изумлён: письмо Дениски было таким большим, что карточки со словами на одной стене не уместились, они располагались по периметру всех четырёх стен.

Папа принялся расшифровывать письмо. Дело это было не совсем простым, поскольку где-то явно не хватало предлогов и союзов, где-то в словах были не те окончания, а знаки препинания отсутствовали полностью.

Но, тем не менее, папа быстро справился с посланием сына, после чего писку и визгу было как минимум, на полчаса. Счастье папы и Дениски было абсолютным.

А мама, наблюдавшая весёлую возню, пыталась строгим голосом призвать разбушевавшихся к порядку.

Но строгость мамы была явно надуманной. Она предвидела такую развязку, поскольку целый день наблюдала старания сына и иногда приходила ему на помощь, когда нужное слово никак не отыскивалось или когда нужно было карточку прикрепить к стене.

 

 

Лингвисты и педагоги сразу увидят, что такая переписка отца с сыном эффективно развивает у ребёнка вербальное мышление.

Психологи, глядя на эту сцену, успокоятся: «В счастливой семье вырастают счастливые дети».

 

Date: 2016-02-19; view: 317; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию