Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Камень, совершит обход вокруг всего Говардханы





Бесчисленны истории о холме Говардхана. О нём сложено немало пе-сен и стихов. Одна из песен называется «Молитва о том, чтобы жить рядом с Говардханой»:

О Говардхана, подобно зонтику ты покоился семь дней на мизинчике своего возлюбленного Господа Кришны, задумавшего попрать гордыню Индры. О обширный холм из огромных валунов, позволь мне поселиться рядом с тобой!

О Говардхана! Вечноюные возлюбленные разворачивают в твоих пеще-рах любовные игры. Позволь и мне лицезреть эти трансцендентные развлечения и поселиться у твоего подножия!

О Говардхана! Ты украшен прекрасными жемчужными павильонами, роскошными тронами, расположенными в тени деревьев, пещерами и ущельями, где Кришна и Баларама играют с друзьями-пастушками. Я то-же хочу видеть эти игры. Позволь мне поселиться рядом с тобой!

О Говардхана! Ты всегда являешься свидетелем игры сбора налогов, проводимую Юными возлюбленными. Ты переполняешь счастьем пре-данных Господа, позволяя им наслаждаться в своих синеватых павильо-нах, распространяя вокруг благоухание цветов. Позволь мне тоже наблюдать эти радостные игры и твою красоту, поселившись рядом с тобой!

О Говардхана! Озеро Возлюбленной Кришны, Радхики, обнимает твою шею, опутанное чарами божественной любви. Юная пара всегда наслаж-дается наедине Своими играми. Я так жажду увидеть божественное озеро Радхи. Позволь мне поселиться рядом с тобой!

О Говардхана! Твоё имя, «Поддержатель коров», прославилось во всех трёх мирах, потому что ты питаешь коров травой, предоставляешь им тень деревьев. Позволь мне поселиться рядом с тобой!

О Говардхана! Враг Агхи и Баки прославил тебя, воспользовавшись как зонтиком для защиты от гнева Индры. Прошу тебя, позволь мне посе-литься рядом с тобой!

О Говардхана! Ты — тилака на лбу Враджи. Сама Радхика описывает тебя нектарными словами, исходящими из Её луноподобных уст как лучше-го слугу Господа Кришны. Позволь мне поселиться рядом с тобой!

О Говардхана! Ты насыщен чувством братской любви к Кришне и Его друзьям и подругам. Ты стремишься доставить наслаждение людям, животным и птицам Враджи. Пожалуйста, не отвергай меня по своей бес-причинной милости и позволь мне обитать у твоего подножия!

Date: 2016-02-19; view: 239; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию