Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Надежда христианина





 

Надежда должна возродиться на нашей земле. Она необходима нашим молодым людям, чтобы смело встретить будущее, полное нестабильности. Я знаю, что пока ситуация не выглядит обнадеживающе. Но поколения сменяются, у если мы дадим нашей молодежи все, в чем она нуждается для встречи с этим будущим, она будет во всеоружии и справится со всем. Наш долг – обеспечить им уверенность, мужество, нравственную силу и способность брать на себя ответственность. Но все эти бесценные сокровища мы не сможем дать им без надежды, без твердого знания того, что Бог существует, что Он любит нас и что Его обетования сбудутся.

Монкриф Джордан рассказывал мне об одном человеке, которого он регулярно навещал. У этого человека было много физических недугов, и в конце концов ему вынуждены были ампутировать обе ноги. Пастор Джордан думал, что это несомненно разрушит его радостный и оптимистичный взгляд на жизнь. Но ничего подобного не случилось. Этот человек, перебираясь с помощью специального устройства из кровати в инвалидное кресло, продолжал приезжать в холл того унылого дома инвалидов, где он жил. Там он продолжал играть на фортепиано и петь до тех пор, пока все присутствующие не начинали ему подпевать. В последние годы своей жизни он был источником надежды и радости многих людей.

Надежда христианина не зависит от того, в какие условия ставит нас жизнь. Она зависит лишь от наших дел, которыми мы отвечаем на великую любовь к нам Бога.

Дорогие родители, давайте будем вселять надежду в наших подростков, они в ней отчаянно нуждаются; давайте будем для них «ангелами-хранителями», как некоторые люди называют тех, кто оберегает и любовью своей помогает нам в течение всей жизни. Быть добрым ангелом трудно, но я уверяю вас, что это окупится сполна, как окупает себя сполна труд земледельца, щедро оросившего иссушенную зноем землю. Самое важное – это вселять надежду в наших подростков, оберегать и укреплять их своей любовью, даватьим все необходимое, чтобы и самиони впоследствии могли стать для кого-нибудь «ангелами-хранителями».

По природе своей я не настолько хороший ангел-хранитель, как моя жена Пэт. И наблюдать год за годом, как моя дочь идет по стопам своей матери, было для меня величайшей радостью. Она тоже теперь «ангел-хранитель».И я восхищаюсь ею и стараюсь быть как можно больше похожим на нее!

Дорогие родители, давайте будем совершенствоваться вместе. Работая над собой каждый день, мы постепенно будем становиться все более похожими на Христа – самого высшего Ангела-хранителя.

 

Юность

 

Когда подросткам приходит время жить отдельно от своей семьи, им все еще нужны родители, чтобы помочь совершить этот непростой переход во взрослую жизнь. Вопреки тому, что думают многие родители, такой переход не происходит в одно мгновение, когда подросток заканчивает школу или уходит из дому.

Переход во взрослое состояние – постепенный процесс, к которому должны готовиться как подростки, так и их родители.

Первая стадия подготовки к этому – удостовериться, что ваш подросток научился вести самостоятельную жизнь. По мере того как ребенок подрастал, вы, вероятно, устраивали ему «контрольные тестирования», такие, как жизнь в летнем лагере или у родственников. Теперь нужно увеличить независимость подростка и удостовериться, что он вполне может сам позаботиться о себе. Может ли он сам стирать? Готовить для себя здоровую пищу? Умеет ли он справляться с другими, неизбежными для самостоятельной жизни проблемами? Обычно на необходимость таких умений смотрят сквозь пальцы, особенно если дело касается мальчиков. И вполне типична ситуация, когда мальчик или девочка, живя вдали от дома, поначалу постоянно готовят одну и ту же нездоровую однообразную еду, что приводит к дефициту витаминов в организме и делает подростка предрасположенным к болезням.

Кроме того, когда ваш ребенок становится независимым, он должен быть в состоянии сам управлять своими финансами. Это означает уметь поддерживать равновесие между доходами и расходами, вести свою чековую книжку. Такие вещи могут показаться банальными и пустяковыми, но даже взрослые часто не умеют рассчитывать деньги, и уж тем более не могут их копить.

Требуется много времени, чтобы научить подростка справляться со всеми этими делами. Невозможно научиться этому сразу. Например, я удивляюсь, что многие студенты не могут даже встать утром и так рассчитать свое время, чтобы вовремя успеть на лекцию. Самодисциплине лучше всего учить до того, как подросток покинет дом, потому что после трудно научиться этому в полной мере.

Привычки, сохраняющиеся на всю жизнь, обычно формируются в старшем подростковом возрасте. И хотя к этому возрасту большинство черт характера и стиль поведения подростка уже частично сформированы, они все еще могут меняться. И родители, и сами подростки должны не упустить это время, укрепляя благоприятные черты и по возможности исправляя нежелательные.

 

 

Date: 2016-02-19; view: 265; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию