Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Шестой принцип: Не суетись!





Шестой принцип рекомендует “Не суетитесь и не делайте резких движений!”, иначе вы нарушите планы множества людей и покровительствующих им эгрегоров.

 

 

Неудачи — способ вашего воспитания

Следование этому принципу означает: если у вас что-то в жизни не получается — не суетитесь! Вам может казаться, что несчастья или неудачи постоянно преследуют вас, а на самом деле все может обстоять иначе.

Возможно, обстоятельства складываются сегодня так плохо только для того, чтобы вы научились находить из них выход, и это умение в дальнейшем поможет вам достичь успеха. Возможно, что ваши желания превышают ваш реальный потенциал, поэтому вам не удастся их реализовать в обозримом будущем. К примеру, вы хотите стать президентом компании, но при этом вы очень стеснительны и не любите деньги. Подобные желания чаще всего неосуществимы без использования специальных тренингов, и именно подсознание может помочь вам реально оценить себя и выбрать достижимые на сегодня цели. Поэтому постарайтесь просто довериться своей судьбе и принимайте с благодарностью все, что произойдет с вами, ни в коем случае не затаивая в душе обиду в случае неблагоприятного (на ваш взгляд) отношения к вам Жизни. Тем самым вы будете выполнять Основное требование: «Прими мир таким, каков он есть в реальности» и на следующем этапе удача улыбнется вам!

Неудача — способ вашего спасения

Часто судьба спасает нас от большого несчастья, устраивая несколько мелких неприятностей — по мере наполнения нашего “накопителя переживаний”. А мы со свойственным нам эгоизмом думаем, что самые несчастные на свете.

Поясним эту мысль примером. Например, у вас угнали автомашину, и надежд купить новую при нынешних ценах нет никаких. Вы воспринимаете это как крайнюю степень несчастья в вашей жизни. А на самом деле этим событием, вам, например, спасают жизнь или здоровье в недалеком будущем. Не исключено, что вам вскоре грозило попасть в автокатастрофу в этом автомобиле и погибнуть. Теперь, когда автомобиля у вас не стало, вашей жизни не угрожает скорая гибель на дороге.

Это только один и самый поверхностный пример. На самом деле взаимосвязи событий в нашей жизни настолько сложны, что часто нам не дано их познать. Остается только одно — полностью довериться тому, что с нами происходит, и в любом событии постараться увидеть знак благожелательного отношения к вам судьбы и быть к ней благодарным в любой жизненной ситуации. То есть жить по пословице: "Что бы Господь ни делал — все к лучшему".

Не делайте резких шагов

Вторая часть шестого принципа означает следующее. Мы настоятельно рекомендуем вам не делать неожиданные и резкие шаги по отношению к другим людям.

Если вы руководитель, то прежде чем увольнять не справляющегося с работой сотрудника, объясните ему его ошибки и подготовьте к мысли о необходимости смены работы. Если вы дружите с девушкой (парнем), то резкий разрыв отношений вызовет не только стресс, но и обратный «прилет» негативных событий по отношению к вам.

 

 

Все взаимосвязано

Подобных ситуаций возникает множество, и шестой принцип возник из следующих соображений. Когда вы предпринимаете действия, резкие и неожиданные для лица, по отношению к которому они направлены, то происходит вот что. Вы, со свойственной вам самонадеянностью, рассматриваете этого человека как отдельную личность с руками, ногами, головой — и все. Эта личность совершает неправильные с вашей точки зрения поступки, и вы принимаете кажущиеся вам необходимыми меры.

На самом деле, как мы уже указывали, каждый, даже самый плохой (по вашему мнению) человек, связан незримыми нитями со многими эгрегорами — семьи, работы, увлечений, религии (пьянства, секса и т. д.). Все его поступки являются результатом согласованных (или не очень) действий этой совокупности эгрегоров. Соответственно, каждый из эгрегоров строит свой собственный план, как он будет управлять этим человеком в будущем.

Когда вы неожиданно предпринимаете свои действия, вы вмешиваетесь в эти связи, натягиваете или совсем обрываете одни, заставляете «провисать» другие и т. д. Таким образом, вы вызываете раздражение всех эгрегоров, которые взаимодействовали этим человеком, поскольку неожиданно вторглись и нарушили их планы. Большинство из них, особенно те, которые потеряли связь с этим человеком, с нескрываемым неудовольствием начнут рассматривать вас и искать, как бы им угомонить беспокойного нарушителя их планов — то есть вас. А возможности сделать это, как мы уже указывали, у них довольно большие.

Большинство из вас легко смогут припомнить случаи такого резкого разрыва отношений с другим человеком. И наверняка несколько позже у вас в жизни возникали какие-то проблемы, которые вы вовсе не связывали с произошедшим разрывом. Теперь у вас есть возможность вернуться в памяти к таким событиям и попробовать осмыслить их с точки зрения изложенного подхода. Совершенно очевидно, что вы найдете подобные связи.

Поэтому убедительно просим вас не забывать шестой принцип при организации ваших отношений с другими людьми, независимо от того, какие это отношения — личные, должностные, случайные и т. д.

Понятно, что все эти рассуждения относятся и к вам самим. То есть не рекомендуется делать резкие движений и по отношению к самому себе, поскольку тем самым вы будете нарушать планы эгрегоров по отношению к вам.

 

Date: 2016-02-19; view: 252; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию