Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Методические рекомендации по выполнению контрольных заданий. Для студентов заочного отделения





МОСКОВСКИЙ ГУМАНИТАРНО-ЭКОНОМИЧЕСКИЙ ИНСТИТУТ

КАЛУЖСКИЙ ФИЛИАЛ

 

 

ГРАЖДАНСКО ПРАВО

(ЧАСТЬ ПЕРВАЯ)

 

КОНТРОЛЬНЫЕ ЗАДАНИЯ

 

Для студентов заочного отделения

юридического факультета, обучающихся

по направлению подготовки: 030900 «Юриспруденция»

(квалификация – бакалавр)

 

Составитель: О.В. Аксенова

 

КАЛУГА 2014

Аксенова О.В.

 

Методические рекомендации по выполнению контрольной работы учебной дисциплины «Гражданское право» (часть 1), для студентов заочной формы обучения по направлению подготовки 030900.62 Юриспруденция, квалификация (степень) «бакалавр». – М. КФ МГЭИ, 2014, 16 с.

 

 

Утверждено на заседании кафедры гражданско-правовых дисциплин КФ МГЭИ. Протокол № 7 от 05.03.2014г. и Советом Калужского филиала МГЭИ. Протокол № 7 от 12.03.2014г.

 

Методические рекомендации по выполнению контрольных заданий

Курс «Гражданское право» является дисциплиной по выбору профессионального цикла учебного плана по направлению подготовки «Юриспруденция» и преподается студентам заочного отделения в объеме 16 аудиторных часов. Процесс изучения дисциплины направлен на формирование у студентов следующих общекультурных (ОК) и профессиональных (ПК) компетенций (согласно ФГОС ВПО):

· осознание социальной значимости своей будущей профессии, обладание

достаточным уровнем профессионального правосознания (ОК-1);

· нетерпимое отношение к коррупционному поведению, уважительное

отношение к праву и закону (ОК-6);

· способность участвовать в разработке нормативно-правовых актов в

соответствии с профилем своей профессиональной деятельности (ПК-1);

· способность принимать решения и совершать юридические действия в

точном соответствии с законом (ПК-4);

· способность применять нормативные акты, реализовывать нормы

материального и процессуального права в профессиональной деятельности (ПК-5);

· способность правильно и полно отражать результаты профессиональной

деятельности в юридической и иной документации (ПК-13);

· способность толковать различные правовые акты (ПК-15);

· владеет навыками подготовки юридических документов (ПК-7);

· готовность принимать участие в проведении юридической экспертизы

проектов нормативно-правовых, в том числе в целях выявления в них положений, способствующих созданию условий для проявления коррупции (ПК-14)

Контрольное задание состоит из двух частей.

Первая и вторая часть предусматривает изучение теоретического вопроса курса и его реферативное изложение на основании анализа законодательства по данному вопросу и применения необходимых теоретических источников в объеме 12-16 страниц машинописного текста. При раскрытии заданий, необходимо дать определение предлагаемым терминам на основании теоретических источников и с обязательным использование нормативных материалов.

Третье задание предполагает разрешение практической ситуации на основании сложившейся судебной практики.

Цитирование использованных в ходе подготовки задания источников должно обязательно сопровождаться ссылками с указанием Ф.И.О. автора, названия источника, места и года издания, названия издательства и указания страниц, содержащих цитату. Указание на конкретные нормативные правовые акты также должно подтверждаться соответствующими ссылками.

Вариант контрольного задания определяется по номеру, соответствующему фамилии студента в списке группы (первый – 1-й вариант, второй – 2-й вариант и т.д.), в случае, если группа превышает 25 студентов, то студент под номером 26 выполняет 1-й вариант и так далее.

 

 

Date: 2016-02-19; view: 288; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию