Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Принцип состоятельности. Тренировка и контроль собственного сознания - самое важное с точки зрения счастья и успеха умение, которое только можно приобрести





Тренировка и контроль собственного сознания - самое важное с точки зрения счастья и успеха умение, которое только можно приобрести.

Возьмите на вооружение этот образ мыслей, образ жизни и эти взгляды, сделайте их своими. Не ждите официального приглаше­ния. Решите прямо сейчас, что, приняв образ мыслей, описанный в этой книге, вместо разрушительных установок прошлого, вы зна­чительно улучшите свою жизнь. Постановите, что с сегодняшнего дня не мысли управляют вами, а вы управляете мыслями. С этих пор не ваше сознание, а вы сами ведете свой корабль, и сознание работает на вас.

Вы выбираете себе образ мыслей.

Вы от рождения наделены способностью в любой момент отка­заться от вредной мысли. И можете в любой момент присвоить себе полезную мысль, просто сосредоточившись на ней. У вас есть спо­собность контролировать свое сознание.

Я уже говорил о том, что на одном из семинаров один из моих лучших друзей, популярный писатель Роберт Аллен верно подме­тил: «Каждая мысль оставляет в нашем сознании след».

Это значит, что за негативные мысли приходится платить. Пла­тить деньгами, энергией, временем, здоровьем, счастьем. Если хо­тите быстро перейти на новый уровень жизни, начните делить свои мысли издающие силу и отбирающие ее. Контролируйте свои мыс­ли и научитесь отличать те из них, которые поддерживают вас на пути к счастью и успеху, от тех, что создают препятствия на этом пути. Сделайте осознанный выбор в пользу позитивных мыслей и не кон­центрируйтесь на негативных. Если у вас возникнет отрицательно заряженная мысль, скажите «Отставить» или «Спасибо за мнение» и замените ее на более полезную. Этот процесс я называю «силь­ным мышлением». Запомните мои слова, взяв его на вооружение, вы навсегда измените свою жизнь. Обещаю!

В чем разница между «сильным» и «позитивным» мышлением? Различие невелико, но значительно. На мой взгляд, позитивным мышлением люди пользуются для того, чтобы внушить себе, что все прекрасно, но сами в это не верят. Сильное мышление дает понимание того, что все происходящее нейтрально и имеет только то значение, которое мы в него вкладываем, что свою историю мы напишем сами и сами дадим ей оценку.

В этом и заключается различие между позитивным и сильным мышлением. Люди, мыслящие позитивно, верят, что их мысли вер­ны. Сильное мышление дает нам возможность понять, что пусть наши мысли не верны, но коль скоро свой путь мы прокладываем сами, почему бы не заставить его приносить нам пользу. Мы дела­ем это не потому, что наши новые мысли «верны» в прямом смыс­ле слова, а потому, что они полезнее и чертовски приятнее нега­тивных.

Прежде чем завершить этот раздел, должен вас предупредить: не пытайтесь выполнить упражнение со стрелой в домашних усло­виях. Упражнение требует специальной подготовки, иначе можно травмировать себя и окружающих. На своих занятиях мы пользу­емся защитным снаряжением. Если вас заинтересовали подобные упражнения, поищите подробное описание курса «Тренировоч­ный лагерь свободного воина» на нашем сайте в Интернете. Эта программа наполнит вас энергией, чтобы реализовать все свои возможности и даже больше!

ДЕКЛАРАЦИЯ. Положив руку на сердце, скажите:

Date: 2016-02-19; view: 313; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию