Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Принцип состоятельности





Если делать только простые вещи, жить будет непросто. Но делая то, что трудно, можно почувствовать легкость бытия.

Речь подошла к концу. Люди молчали.

Немного позже ко мне подошел мужчина, спровоцировавший это выступление, и многословно поблагодарил за то, что я «открыл ему глаза». Разумеется, он подал заявку на участие в семинаре (несмотря на то что он проводился в Ванкувере), но самое забав­ное, что, уезжая, я случайно подслушал его разговор по телефону, во время которого он с жаром говорил своему другу то же, что я недавно говорил ему самому. Думаю, это произвело должный эф­фект, потому что на следующий день он позвонил и сделал еще три заявки. Все эти люди жили на Восточном Побережье... и все они ехали в Ванкувер!

Мы поговорили об удобстве, а как же неудобство? Почему так важно действовать вопреки дискомфорту? Потому что «ком -форт» — это характеристика вашего нынешнего положения. Если хотите перейти на новый уровень жизни, вырвитесь из при­вычной зоны комфорта и учитесь делать «неудобные» для вас вещи.

Предположим, что сейчас уровень вашей жизни можно оценить в пять баллов, а вы хотите перейти на новую, десятибалльную сту­пень. Уровни 5 и ниже находятся в зоне вашего комфорта, уро­вень 6 и все последующие вам незнакомы и «некомфортны». Это значит, что ваш путь из уровня 5 в уровень 10 проходит через «зону дискомфорта».

Бедные и большинство представителей среднего класса избе­гают неудобств. Помните, мы говорили о том, что «удобство» — их главный жизненный приоритет. Но позвольте раскрыть вам секрет, известный только богатым и очень успешным людям: люди склонны переоценивать значение комфорта. Удобство — это теп­ло, уют и спокойствие, но оно не имеет ничего общего с личност­ным ростом. Для того чтобы расти, надо расширять личную зону комфорта. Расти можно только вне зоны удобства.

Ответьте вот на такой вопрос: делая что-то впервые, вы чув­ствовали себя комфортно или не очень? Скорее всего, не очень. Но что происходит потом? С практикой приходит и ощущение ком­форта, правда? Именно так и происходит. В начале пути все чув­ствуют дискомфорт, но если не сдаваться и не отступать, рано или поздно вы преодолеете «неудобную» зону и добьетесь успеха. Тог­да у вас будет новая, большая зона комфорта, и это будет означать, что вы стали более масштабной личностью.

Помните: по-настоящему вы растете только тогда, когда чув­ствуете себя некомфортно. С сегодняшнего дня, испытывая это ощущение, не торопитесь вернуться в зону комфорта. Лучше ска­жите себе: «Я должен расти» и двигайтесь вперед.

Date: 2016-02-19; view: 342; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию