Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Принцип состоятельности. Нет ничего плохого в том, чтобы получать стабильное жалованье, но только до тех пор, пока оно не лишает вас возможности зарабатывать столько





Нет ничего плохого в том, чтобы получать стабильное жалованье, но только до тех пор, пока оно не лишает вас возможности зарабатывать столько, сколько вы заслуживаете. В этом-то и загвоздка. Потому что обычно бывает именно так.

Бедные предпочитают получать фиксированный оклад или почасовую оплату. Им необходима «уверенность» в том, что они будут получать определенную сумму денег в определен­ное время, месяц за месяцем. При этом они не осознают, что такая уверенность имеет свою цену, и цена эта — матери­альный достаток.

Жизнь, в основе которой лежит уверенность, — это жизнь, по­строенная на страхе. На самом деле вы думаете: «Я боюсь, что не смогу достаточно заработать своим умом, поэтому ограничусь заработком, которого хватит на то, чтобы выжить, или на то, чтобы чувствовать себя комфортно».

Богатые предпочитают получать деньги за результат своего труда — если не в полной мере, то хотя бы частично. Состоятель­ный человек, как правило, в той или иной форме владеет правами собственности на то, чем он занимается. Его доходы — это его прибыль. Богатые работают за комиссионные или процент от при­были. Высокой заработной плате богатые предпочитают фондо­вый опцион или долю в прибыли. Обратите внимание, что ни в том, ни в другом случае никто не дает гарантий. Как я уже гово­рил, в финансовом мире вознаграждение обычно прямо пропор­ционально риску.

Богатые верят в себя. Они уверены в своей значимости и уме­нии ее «продать». В отличие от бедных. Именно по этой причине бедным нужны «гарантии».

Не так давно я разговаривал с одной женщиной, специалистом по связям с общественностью, которая хотела, чтобы я платил ей 4 тысячи долларов в месяц. Я спросил, что буду получать за свои 4 тысячи? Она ответила, что реклама в средствах массовой инфор­мации будет приносить по меньшей мере 20 тысяч долларов еже­месячно. «А если вы не сможете обеспечить такого результата или хотя бы близкого к нему?» — спросил я. Она ответила, что ее вре­мя, тем не менее, будет потрачено, поэтому можно считать, что она заслужила свою зарплату.

Я ответил ей следующее: «Я не заинтересован в том, чтобы оплачивать ваше рабочее время. Я плачу за конкретный результат, и если вы не обеспечиваете его, почему я должен вам платить? Но если результат будет лучше ожидаемого, вы сможете получить больше. Потому я дам вам 50% от суммы, которую принесет рек­лама в СМИ. Если верить вашим расчетам, это будет десять тысяч долларов в месяц, то есть в два с половиной раза больше вашей зарплаты». Согласилась ли она? Нет! Она бедна? Да! И будет бедна до кон­ца своих дней или до тех пор, пока не поймет: чтобы стать богатым, надо получать деньги за результаты своего труда.

Бедные обменивают свое время на деньги. Слабое место та­кой стратегии в том, что их время ограничено. Это значит, что вы будете неизменно нарушать принцип состоятельности № 1, гла­сящий: «Никогда не устанавливайте планку для своих доходов». Если вы выберете фиксированную оплату рабочего времени, то, скорее всего, потеряете шанс разбогатеть.

Date: 2016-02-19; view: 337; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию