Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Принцип состоятельности. Осмысление — это контроль своих мыслей и действий, это то, что помогает сделать верный выбор, а не подчиняться заложенной некогда программе





Осмысление — это контроль своих мыслей и действий, это то, что помогает сделать верный выбор, а не подчиняться заложенной некогда программе.

Осмысление позволяет жить исходя из того, кто мы сегодня, а не кем мы были вчера, дает возможность правильно реагировать на происходящее, используя все свои умения и способности, а не действовать спонтанно, под влиянием былых страхов и неудач.

Сделав осмысленность образом жизни, вы увидите, что на са­мом деле представляет собой финансовая программа: это всего лишь отражение информации, которую вы получили и в которую верили в прошлом, когда были слишком малы, чтобы разбираться в жизни. Вы увидите, что эта программа отражает не ваше «Я», а то, к чему вас приучили. Вы поймете, что вы «программист», а не «программа». Не «содержимое» стакана, а сам стакан. Не про­граммное обеспечение, а компьютер, который можно собрать по своему усмотрению.

Действительно, существует генетическая предрасположен­ность; могут вмешаться вопросы морали, но ваше «Я» форми­руется большей частью под воздействием убеждений окружаю­щих и той информации, которую они несут. Я уже говорил о том, что убеждения нельзя считать однозначно верными или невер­ными, правдивыми или ложными, но какой бы ни была степень их обоснованности, убеждения — это точка зрения, которая передается из уст в уста, из поколения в поколение и, в конце концов, доходит до вас. Зная это, сознательно избавляйтесь от любых мнений и действий, которые мешают вам стать богаче,

заменяя их более конструктивными.

На своих занятиях мы учим слушателей тому, что «каждая мысль, поселившаяся в вашем сознании, оставляет плату за проживание». Каждая мысль делает вас богаче или беднее. Приближает к счас­тью и успеху или отдаляет от него. Придает сил или делает слабее. Потому советую думать и верить во что-то, подключив житейскую мудрость.

Поймите, что мысли и убеждения — это не ваше настоящее «Я», они не связаны неразрывно с вашим сознанием. Вы считаете их крайне важными, но они значат для вас не больше, чем вы хотите, и имеют не больше смысла, чем вы вкладываете. Существует только то значение, которое вкладываете вы сами.

Помните, в начале книги я просил вас не верить ни одному мое­му слову? Если действительно хотите хоть чего-то в жизни добить­ся, не верьте ни одному своему слову. А если хотите настоящих, больших достижений — не верьте ни одной своей мысли.

Если вы обыкновенный человек, то, как и большинству людей, вам надо во что-то верить. В таком случае принимайте только те убеждения, которые поддерживают вас в ваших устремлениях, убеждения, способные сделать вас богатым. Помните: мысли ве­дут к чувствам, чувства — к действиям, а действия — к результа­там. Вы способны думать и действовать, как богатые люди, и доби­ваться таких же результатов.

Вопрос в том, чем отличаются мысли и поступки миллионеров. Об этом вы узнаете во второй части книги.

Если хотите навсегда изменить свою финансовую жизнь — чи­тайте дальше!

Date: 2016-02-19; view: 369; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию