Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






История успеха Деборы Чемитофф





От: Деборы Чемитофф

Кому: Т. Харву Экеру

Тема: Финансово независима!

Харв!

В настоящий момент у меня 18 источников дохода от сделан­ных ранее инвестиций и совершенно нет необходимости РАБОТАТЬ. Да, я богата, но, главное, богаче, счастливее и полнее стала моя жизнь! А ведь так было не всегда.

Раньше деньги были мне в тягость. Вести свои финансовые дела я доверяла малознакомым людям, так как не хотелось делать это самой. Последний обвал рынка лишил меня почти всего, а когда я это поняла, было уже слишком поздно. Но хуже всего то, что я потеряла уважение к самой себе. Парализованная страхом, стыдом и ощущением полной без­надежности, я замкнулась в себе и занималась самобичева­нием до тех пор, пока меня не уговорили записаться на курс «Думай как миллионер».

В те судьбоносные дни я нашла в себе силы взять свою фи­нансовую судьбу в свои руки. Воспользовавшись декларациями состоятельности, я простила себе прошлые ошибки и поверила в то, что заслуживаю достатка.

Теперь я получаю удовольствие, занимаясь финансовыми делами! Я независима и буду такой всегда, потому что думаю, как миллионер! Спасибо, Харв, большое спасибо!

 

Помогло ли нам это? Отвечу так: за всю свою жизнь я стал свидетелем трех чудес:

1) рождения дочери;

2) рождение сына;

3) прекращения ссор с женой из-за денег!

Статистика свидетельствует, что деньги — самая распрост­раненная причина разводов. Чаще всего за денежными ссорами стоят не деньги как таковые, а несовпадение финансовых про­грамм. Неважно, какими средствами вы обладаете или не обла­даете. Если ваша финансовая программа не совпадает с финан­совой программой вашего партнера, вы оказываетесь в группе риска. Это касается супружеских пар, людей, еще не скрепив­ших себя узами брака, отношений с родственниками и даже де­ловыми партнерами. Главное — понять, что проблема не в день­гах, а в программах. Расшифровав денежную программу своего партнера, можно выработать компромиссный подход, который удовлетворил бы обоих.

Начните с осознания того, что ваши финансовые принципы име­ют мало общего, и вместо того, чтобы оплакивать этот факт, по­старайтесь понять партнера. Обязательно выясните, с какой точки зрения деньги важны для него, и узнайте, какие мотивы и страхи им движут. У вас появится возможность справиться с проблемой на уровне корней, а не плодов. Другого пути нет!

Главное, чему вы научитесь на семинарах «Думай как мил­лионер», — умению расшифровывать финансовую программу партнера и создавать абсолютно новую, взаимовыгодную про­грамму отношений, благодаря которой каждый из вас получит желаемое. Добиться этого — настоящее благо, ведь вы избав-' ляетесь от того, что для большинства людей служит постоянным источником проблем.

Шаг к переменам: личный опыт

Вот упражнение, которое можно выполнить вместе с партне­ром. Сядьте и обсудите личный финансовый опыт каждого: что вы слышали о деньгах в детстве, как с ними обращались в вашей се­мье, какие эмоциональные потрясения связаны у вас с деньгами.

Выясните, что на самом деле значат деньги для вашего партнера: удовольствие, независимость, стабильность или общественное по­ложение? Это позволит вам расшифровать финансовые програм­мы друг друга и выяснить причину разногласий.

Затем сформулируйте, чего вы хотите добиться, но не пооди­ночке, а вместе. Определите и согласуйте свои основные цели и взгляды на деньги и успех. Составьте список правил и действий, которым вы будете следовать, и зафиксируйте их на бумаге. При­крепите список к стене и, если возникнет повод, мягко, очень мяг­ко, напомните друг другу, к какому соглашению вы пришли, когда оба были объективны, беспристрастны и независимы от старых финансовых программ.

ОСОЗНАНИЕ. Вспомните яркое эмоциональное событие, свя­занное с деньгами, которое поразило вас в детстве.

ПОНИМАНИЕ. Опишите, как оно повлияло на ваше финансо­вое положение.

ОТСТРАНЕНИЕ. Теперь вы понимаете, что эти впечатления вам навязаны, что они не соответствуют вашему самоощущению? Вы осознаете, что у вас появилась возможность стать другим?

ДЕКЛАРАЦИЯ. Положив руку на сердце, скажите:

Date: 2016-02-19; view: 410; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию