Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






В сноске древнего текста говорится: «также известный под именем Дхармапала»





Повествование продолжается событиями, которые происходили с Вималамитрой, когда он принёс учения в Тибет.

Одна мера дрэй равна примерно одному килограмму.

Из книги «Нарисованное радугой». Перевод Б. Гребенщикова.

Эпитет Сокровищницы Высшей Колесницы (theg mchog mdzod), первой из семи Сокровищниц.

Сокровищница Естественного Состояния (gnas lugs mdzod). Издана на русском языке. Москва, Ганга, 2011.

Сокровищница Устных Наставлений (man ngag mdzod). Издана на русском языке. Москва, Ганга, 2012.

Сокровищница Философских Систем (grub «tha mdzod).

Всеисполняющая Сокровищница (yid bzhin mdzod).

Сокровищница Слов и Смысла (tshig don mdzod). Издана на русском языке в 2 книгах: «Тайны Дзогчена». Киев, Ника, 2005 и «Смерти Вопреки». Киев, Ника, 2003; Москва, Открытый Мир, 2009.

Сокровищница Дхармадхату (chos dbyings mdzod). Издана на русском языке. Москва, Открытый Мир, 2009.

Отсечение —практика Чод, которую основала Мачик Лабдрон, а Усмирение (zhi byed) — традиция Падампа Сангье.

Драгоценная Сокровищница Дхармадхату» считается гимном реализации Лонгчена Рабджама и важнейшим текстом Великого Совершенства, написанным тибетскими мастерами Дзогчен. Дважды издан на русском языке.

Три символа учений Дзогчен относятся к трём исконным репрезентациям просветлённого тела, речи и ума: статуе Ваджрасаттвы, самозву-чащей тантре и ваджре природы явлений.

Комментарий Джамгона Конгтрула на учение Падмасамбхавы из терма Ламрим Еше Нъингпо. Издано на английском языке в Light of Wisdom, том 4. Rangjung Yeshe Publications, Boudhanath, 2001.

Четвёртое посвящение иногда переводится как «посвящение энергии осознавания», ригпей цал ванг.

Четыре тренировочных пути — это путь накопления, путь объединения, путь видения и путь усвоения, тогда как пятый, «беспрепятственный» путь, — их конечная цель. Ваджраподобное самадхи часто упоминается в сутрах в сочетании с двумя другими: самадхи отважного движения и самадхи волшебной иллюзии (Тулку Ургьен Ринпоче).

Самые тонкие загрязнения, которые трудно разрушить, устранить или покорить. Семь ваджрных качеств, разрушающих загрязнения, такие как «нерушимое» и т.д. указаны в Ваджра Видаране. Также было сказано, что такие качества как «твёрдое», «сущностное» и «лишённое пустотностей», упомянутые в Пиковом Тексте, являются наиболее подходящими в этом контексте (Джокьяб Ринпоче).

В этом месте, согласно Конгтрулу Ринпоче, слово «разрешаю» (la bzla) означает «превосхожу» (la «da wa). В соответствии с Кхьенце Ринпоче, это значит «определяю» (thagchodpa) (Джокьяб Ринпоче).

Это одиннадцать ваджрных тем, которые составляют структуру объяснения основы, пути и плода в Тайном разделе Дзогчен, Упадеша. Они подробно объяснены Лонгченом Рабджамом в текстахСокровищница Высшей Колесницы и Сокровищница Слов и Смысла. Последняя издана в книге «Тайны Дзогчен». Киев, Ника, 2005.

Date: 2016-02-19; view: 357; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию