Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Эпизод 18. Мужчины и женщины





В Москве. ВАРВАРА МИХАЙЛОВНА и СМИРНОВ в маскарадных костюмах. Онаяпонка. Онанглийский моряк.

ВАРВАРА МИХАЙЛОВНА. Как все это глупо и беспокойно. Я сама себя не узнаю. Вы усмехнулись? Скажите, какая новость, подумали вы! Ха-ха! Я смешная, нелепая... да? Я ничего не понимаю в мужчинах?

СМИРНОВ. Вот оно. Настоящая женская турнюрная логика. Время, сударыня! Едемте в маскерад.

ВАРВАРА МИХАЙЛОВНА. Нет, черт возьми, не увиливайте. Я ничего не понимаю в мужчинах. Из всех мужчин, каких я только знала, самым лучшим, самым любящим, верным и постоянным представлялся мне Димитрий... и что? Я любила его всем существом, я отдала ему свою молодость, счастье, жизнь, свое состояние! Я дышала им, я молилась на него, как язычница... И что же? Этот лучший из мужчин обманывал меня самым бессовестным образом на каждом шагу!

СМИРНОВ. Обманывать вас? Ну уж нет! Черта с два!

ВАРВАРА МИХАЙЛОВНА. Я вам докажу!

СМИРНОВ. Не докажете!

ВАРВАРА МИХАЙЛОВНА. А вот и докажу!

СМИРНОВ. Нет уж, дорогуша моя! Не докажете.

ВАРВАРА МИХАЙЛОВНА. Я нашла в его столе ящик писем! Любовных писем! Вот они. Читайте, если хотите.

СМИРНОВ. Не верю! И с какой стати ему обманывать вас? Ведь вы-то — настоящая женщина! Не кислятина, не размазня, не ломака, а порох, огонь!

ВАРВАРА МИХАЙЛОВНА. Очевидно, я ничего не смыслю в мужчинах, вы же — ничего не понимаете в женщинах, господин Смирнов.

СМИРНОВ. Я ничего не понимаю в женщинах?

ВАРВАРА МИХАЙЛОВНА. Вот именно и тому подобное!

СМИРНОВ. Сударыня! На своем веку я видел женщин гораздо больше, чем вы воробьев. Три раза я стрелялся на дуэли из-за женщин... Да-с! Двенадцать женщин бросил я, девять бросили меня! Было время, когда я ломал дурака, миндальничал, медоточил, рассыпался бисером, шаркал ногами... Любил, страдал, вздыхал на луну, раскисал, таял, холодел. Любил страстно, бешено, на всякие манеры, черт меня возьми! {Запел.)

Date: 2016-02-19; view: 282; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию