Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ступенчатый эвроритм





 

В нашем системном мире каждая система выполняет какую-то функцию. Со временем любая пара «система – функция» претерпевает определенные изменения.

Сначала в обществе ощущается потребность в какой-либо функции, затем появляется система, способная ее выполнить. В первое время с этим справляется один объект или очень малое количество таких объектов. Если система оказывается жизнеспособной, а функция – востребованной, появляется большое количество данных объектов.

Через некоторое время система устаревает, и ее сменяет новая система, выполняющая ту же функцию. Другими словами, системы нет, но функция выполняется.

На следующей ступени развития отпадает необходимость в выполнении данной функции.

И наконец, общество меняется настолько, что появляется потребность в выполнении анти-функции.

Для наглядности все вышесказанное сведем в таблицу.

S – система

F – функция

 

 

Например, выберем в качестве системы – школу.

S – школа

F – обучение детей

Очень мало школ обучают детей грамоте.

Многочисленные школы по всему миру обучают детей не только грамоте, но и всем наукам.

Нет никаких школ, дети учатся дома. Министерство образования рассылает задания, в конце года надо сдать экзамены. Материал для подготовки ученики добывают самостоятельно, к их услугам интернет со всеми его знаниями.

Нет необходимости в обучении, знания передаются по наследству. Каждый ребенок от рождения получает знания и умения обоих родителей. В течение жизни знания обогащаются опытом, и каждое следующее поколение немного умнее предыдущего.

Обучение запрещено. Нарушения преследуются по закону. Преступников – и тех, которые учатся, и тех, которые учат, – отправляют в школы на промывание мозгов.

 

Date: 2016-02-19; view: 391; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию