Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






О бесхарактерных людях





Когда мы называем человека бесхарак­терным, мы не имеем в виду, что он лишен характера. Такого просто не может быть. Так мы называем людей с неярким харак­тером. В таких случаях мы говорим о че­ловеке: «ни то ни се»; «ни в городе Богдан, ни в селе Селифан»; «ни рыба ни мясо».


49 простых правил

В общении с такими людьми мы зачастую сталкиваемся с вялостью, неэмоциональностью, равнодушием к происходящему вокруг, пассив­ностью и неинициативностью нашего собеседни­ка. Вступая в контакт с такими людьми, мы мо­жем поддаться некоторому влиянию их бесха­рактерности. Поэтому в общении с людьми со слабо выраженным характером следует быть очень осторожными.

К примеру, ваш коллега по работе или близ­кий друг не обладают яркими чертами характе­ра, с первого взгляда могут показаться неинте­ресными личностями. Но это, как правило, оши­бочное мнение. Общаясь с ними, вы должны раскопать изюминку, которой они обладают, по­мочь им раскрыть собственные таланты, понять, к чему у них лежит душа. Такие люди раскры­ваются не всем и не сразу. К ним нужен особый подход. Все начинается с доверия. Вы сможете расположить к себе такого человека, если про­явите к нему внимания чуть больше, чем все ос­тальные. Не набрасывайтесь сразу на малозна­комого человека с допросом о его хобби и увле­чениях — так вы можете спугнуть его. Начните с бесед о погоде, о подорожании проезда в обще­ственном транспорте — в общем, разговаривай­те с ним на самые нейтральные темы.

Дождитесь, пока к вам привыкнут, будут вос­принимать вас как вполне дружелюбного собе­седника. А уж потом можете переходить к обсу­ждению тем личного характера.


В Как научиться разбираться в людях?

Постепенно набирайте обороты: от разгово­ров на темы семьи, увлечения, любимого блюда можете переходить к расспросам о личной жиз­ни, о проблемах и жизненных трудностях.

Так вы сможете узнать человека достаточно хорошо, чтобы иметь возможность подружиться с ним. Такие люди, как правило, имеют очень богатый внутренний мир, они хорошо начитан­ны, любят хорошее кино и театр. Их проблема в том, что они достаточно закрыты для общества, не умеют в полной мере проявить себя с эмоцио­нальной точки зрения, не могут раскрыться. Но если вам удастся подобрать к бесхарактерному человеку ключик, то вы можете обрести в его лице очень грамотного, образованного и доста­точно интересного собеседника.

. Правило ¹ 34

Date: 2016-02-19; view: 697; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию