Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Неряшливость — Аккуратность — педантичность





Мы ценим в людях аккуратность, насто­роженно относимся к педантичности и не­гативно к неряшливости. Аккуратный че­ловек вызывает у нас позитивные эмоции, неряшливый — негативные. А вот педан­тов мы даже побаиваемся. Мы расскажем, как найти подход к обладателям этих раз­ных качеств.


Аккуратность считается признаком хороше­го тона. Если мы видим чисто выбритого мужчи­ну, в хорошо выглаженном костюме с галстуком, подходящим по цвету, мы сразу проникаемся к нему доверием. Аккуратные люди располагают к беседе: мы им доверяем, полагая, что они не только внешне аккуратны, но и порядочны внут-


В Как научиться разбираться в людях?

ренне. В общении с такими людьми не сущест­вует строгих запретов: просто будьте сами со­бой, следите за «аккуратностью» выражений, будьте точны и пунктуальны, и ваш собеседник это оценит.

Сложнее общаться с людьми педантичными. Эти люди — снобы в общении. Они открыты и дружелюбны лишь с теми, кто отвечает их стро­гим требованиям о человеке со вкусом и хоро­шими манерами. Если вы хотите произвести впечатление на такого человека, тогда помните одно золотое правило: «Вы должны быть безу­пречны». Перед встречей с таким человеком же­лательно перечитать справочник по этикету. Вы должны выглядеть идеально, уметь правильно вести себя в общественных местах, знать доско­нально правила поведения за столом, уметь вес­ти беседы на различные светские темы. Помни­те: один промах — и вы испортите все ранее произведенное впечатление. Важное замечание: в разговоре не будьте чопорны и не пытайтесь копировать интонации вашего собеседника — так вы создадите впечатление неестественности, будете выглядеть ненатурально. Не пытайтесь изобразить из себя педанта, чопорного джент­льмена из английской комедии — вас обяза­тельно раскусят. Следите за собственной речью: говорите в среднем темпе, который является оп­тимальным для усвоения информации.

Неряшливый человек вызывает у нас нега­тивные эмоции не только своим внешним видом,

$£.60


49 простых правил

но и своим небрежным отношением к окружаю­щим. Неаккуратность зачастую — это способ проявления неуважения к окружающим. У не­которых людей неаккуратность в крови: они не уделяют должного внимания своему внешнему виду из-за рассеянности и забывчивости. Не будьте слишком строги с ними: если вы замети­те, что у вашего собеседника разные носки или пуговицы пиджака застегнуты на разном уровне, то не стоит смеяться над ним, особенно в при­сутствии других людей. Не делайте из него по­смешище. Просто шепотом скажите ему о его погрешности — ваш собеседник будет вам бла­годарен.


 


Правило ¹ 23


Date: 2016-02-19; view: 410; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию