Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Цель и задачи практики





ПРЕДДИПЛОМНАЯ ПРАКТИКА

 

Общие положения

 

В соответствии с учебным планом специальности 2-49 01 31 «Технология пищевых производств» для учащихся 5 курса организуется преддипломная практика продолжительностью 24 рабочих дней.

Преддипломная практика является одним из важнейших этапов в системе подготовки специалистов. Кроме того, данная практика является последней производственной практикой и заключительным этапом учебного процесса перед Государственным экзаменом по специальности.

Практика проводится с целью закрепления, расширения и интегрирования знаний, полученных при изучении специальных дисциплин с производственной деятельностью.

 

Цель и задачи практики

 

Целью преддипломной практики является закрепление и углубление теоретических знаний, полученных в период обучения в учреждении образования, а также укрепление практических навыков по избранной специальности.

Внимание учащихся должно быть сосредоточено на изучении передового производственного опыта предприятия (организации), глубокого, всестороннего освоения технологических процессов и организации производства, экономических показателей работы предприятия, анализе его деятельности по выпуску готовой продукции надлежащего качества.

Задачи преддипломной практики:

- ознакомление с предприятием и его деятельностью;

- анализ источников сырья, ассортимента готовой продукции;

- изучение технологических процессов производства продукции и выполнение операций на всех участках производства;

- изучение маркетинговой деятельности по закупке сырья, реализации готовой продукции;

- анализ результативности работы предприятия, внесение предложений и рекомендаций по совершенствованию технологии производства, формированию качества готовой продукции, ассортимента;

- приобретение навыков анализа и самостоятельного решения конкретных задач по специальности;

- формирование навыков эффективного делового общения.

 

Date: 2016-02-19; view: 320; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.012 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию