Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Анализ состояния проблемы. Постановка задачи





2.2.1 Анализ состояния проблемы раскрывает основные причины необходимости исследования данного технологического процесса или аппарата. Указываются основные параметры технологического процесса, которые необходимо исследовать и почему, как и где будут использоваться результаты моделирования.

В данном разделе, на основании анализа литературных источников, приводятся 2 – 3 примера аналогичного технологического процесса, но в котором уже решены проблемы, указанные вами.

Объем раздела 2 – 3 страницы.

 

2.2.2 Постановка задачи формулирует цель и задачи курсового проекта. Целью курсового проекта обязательно является исследование технологического процесса (аппарата) для выявления некоторых закономерностей, зависимостей между входными и выходными параметрами и переменными, внешними воздействиями. Необходимо указать, какие задачи необходимо решить для достижения цели. Общий объем данного пункта 2 – 3 страницы.

Пример формулирования цели курсового проекта:

Целью курсового проекта является исследование влияния температуры и расхода охлаждающей воды на расход сжиженного аммиака.

Пример определения задач курсового проекта:

Для достижения поставленной цели необходимо решить следующие задачи:

Разработать математическую модель конденсации аммиака, которая позволит установить зависимость производительности конденсатора от расхода и температуры охлаждающей воды.

Провести планирование эксперимента для определения вида зависимости между исследуемыми параметрами процесса.

Выбрать и обосновать модель для разработки концептуальной и имитационной моделей исследования процесса.

Разработать на ЭВМ имитационную модель конденсации аммиака для исследования зависимости производительности конденсатора от расхода и температуры охлаждающей воды.

Date: 2016-02-19; view: 346; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию