Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Контрольная работа №2. Вариант Дозаторы, объемные и скоростные счетчики Электромагнитные и ультразвуковые расходомеры Расходомеры постоянного





 

Вопросы

Вариант

  Дозаторы, объемные и скоростные счетчики
  Электромагнитные и ультразвуковые расходомеры
  Расходомеры постоянного перепада давления. Тепловые и вихревые расходомеры.
  Кондуктометрические, индуктивные, емкостные и акустические уровнемеры.
  Пьезометрические уровнемеры. Уровнемеры сыпучих сред.
  Измерение влажности газов (психрометрический, сорбционный метод, метод точки росы).
  Измерение влажности твердых и сыпучих тел.
  Измерение плотности жидкости.
  Измерение вязкости жидкости.
  Хроматографы. Автоматическое титрование.

 

Задача №1

 

Вариант 0

По горизонтальной трубе переменного сечения течет вода. Площадь сечения трубы на разных участках S1=10 см2 и S2=20 см2. Разность уровней воды в вертикальных манометрических трубках с одинаковым сечением, установленных на переменных участках сечения трубы составляет 20 см. Определить объем воды, проходящей за 1 сек. через сечение трубы.

Вариант 1

Определить массовый расход воды в трубопроводе с внутренним диаметром 412 мм, если известно, что скорость воды 3 м/с, а ее плотность 917 кг/м3.

Вариант 2

Определить скорость течения и объемный расход воды из бака через круглое отверстие диаметром 10 см, если уровень воды превышает центр отверстия на 5 м. Коэффициент расхода μ=0,62.

Вариант 3

Определить массовый расход метана в газопроводе диаметром 800 мм, если скорость течения газа 15 м/с, абсолютное давление 50 бар, а температура газа 10 оС

Вариант 4

Определить число оборотов вертушки скоростного счетчика, если диаметр трубопровода 10 см, коэффициент пропорциональности между числом оборотови скоростью жидкости k=0,01, а счетчик показывает величину объемного расхода 3 м3/с.

Вариант 5

В емкость заливается вода со скоростью 200 см3/с. На ее дне имеется отверстие площадью поперечного сечения 0,8 см2. Пренебрегая вязкостью воды, определить ее уровень в баке.

Вариант 6

Расходомер скоростного напора, установленном в цилиндрическом трубопроводе диаметром 20 см дает величину объемного расхода 300 м3/ч. Определить разность уровней рабочей жидкости (ртуть) в V-образном дифманометре в мм, если измеряемая среда – вода.

Вариант 7

Определить Э.Д.С. на выходе электромагнитного расходомера с постоянными магнитами, если внутренний диаметр трубопровода 80 мм, величина магнитной индукции между полюсами магнита 0,01 Тл, а объемный расход составляет 400 м3/ч.

Вариант 8

Определить силу тока в цепи теплового расходомера воздуха, если величина электрического сопротивления нагревателя 400 Ом, температура воздуха до нагревателя 20 оС, а после него 25 оС. Расходомер измеряет массовый расход воздуха до 3 кг/сек.

Вариант 9

Определить площадь кольцевого отверстия образованного корпусом ротаметра и наибольшим поперечным сечением поплавка, если конический поплавок изготовлен из стали с диаметром основания 20 мм. и высотой 40 мм. Ротаметр измеряет расход воды до 10 м3/ч. Коэффициент расхода α=0,6.

 

Date: 2016-02-19; view: 719; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию