Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Оформление контрольной работы. Методические указания





Методические указания

По написанию и защите КОНТРОЛЬНОЙ РАБОТЫ

 

 

Калининград


СТРУКТУРА И СОДЕРЖАНИЕ КОНТРОЛЬНОЙ РАБОТЫ

Рекомендуется придерживаться приведенной ниже структуры контрольной работы:

- титульный лист;

- содержание;

- ключевые слова;

- определения;

- обозначения и сокращения;

- введение;

- основная часть;

- заключение;

- список использованных источников;

- приложения.

Обязательные структурные элементы выделены полужирным шрифтом. Остальные структурные элементы включают в контрольную работу по усмотрению исполнителя.

Титульный лист оформляется по образцу, приведенному в приложении 1.

Содержание оформляется по образцу, приведенному в приложении 2. Раздел «Содержание» контрольной работы имеет номер страницы 2.

Структурный элемент «Ключевые слова» должен включать не менее 7 слов или словосочетаний из текста вопроса контрольной работы, которые в наибольшей мере характеризуют его содержание и обеспечивают возможность информационного поиска Структурный элемент «Ключевые слова» располагаются перед введение каждого вопроса. Ключевые слова приводятся в именительном падеже и печатаются прописными буквами в строку через запятые. Страница перечня ключевых слов нумеруется. Образец оформления структурного элемента «Ключевые слова» приводится в приложении 3.

Структурный элемент «Определения» содержит определения, используемые в работе.

Обозначения и сокращения содержат перечень обозначений и сокращений, применяемых в данной контрольной работе. Запись обозначений и сокращений проводят в порядке приведения их в тексте работы с необходимой расшифровкой и пояснениями. Допускается определения, обозначения и сокращения приводить в одном структурном элементе «Определения, обозначения и сокращения».

Перед каждым вопросом во введении рассматриваются основные тенденции изучения и развития вопроса, анализируется существующее состояние, обосновывается теоретическая и практическая актуальность вопроса.

Объем введения составляет обычно одну страницу.

Основная часть представляет собой конкретные ответы на вопросы. Объем составляет 3 – 5 страниц.

В заключении ответа на каждый вопрос следует сформулировать основные выводы.

Примерный объем заключения - одна страница.

Объем списка использованных источников должен соответствовать глубине раскрытия вопроса контрольной работы при этом минимальное количество использованных источников в работе должно быть не более 10, объем приложений – не менее 5 слайдов.

Следует отметить, что при обосновании рекомендаций, разработке мероприятий, составлению правовой документации обучающемуся необходимо постоянно использовать имеющуюся законодательную базу по теме вопроса.

Текст контрольной работы должен быть кратким, четким и не допускать различных толкований.

ОФОРМЛЕНИЕ КОНТРОЛЬНОЙ РАБОТЫ

Date: 2016-02-19; view: 274; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию