Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Общие положения. Методические указания





СИСТЕМА ПЛАНОВО-ПРЕДУПРЕДИТЕЛЬНОГО РЕМОНТА

 

Методические указания

 

По дисциплине

«Технология и оборудование швейного и обувного производства»

 

для студентов направления 651600 «Технологическое оборудование и машины»

специальности 150406 «Машины и аппараты легкой промышленности»

 

 

Составители:

Бердников Л.А.

Калашникова Ю.М.

 

 

Улан-Удэ

Издательство ВСГТУ

Настоящие методические указания составлены в качестве вспомогательного материала по составлению и выполнению последовательности планово-предупредительного ремонта оборудования.

Методические указания могут использоваться при выполнении курсового и дипломного проектирования студентами направления 150400- Технологические машины и оборудование специальности 150406 – Машины и аппараты текстильной и легкой промышленности /Сост.: Бердников Л.А., Калашникова Ю.М. – Улан-Удэ, ВСГТУ, 2009 г.

Ключевые слова: методические указания, система ППР, планово-предупредительный ремонт курсовой проект, дипломный проект, легкая промышленность.


Содержание

 

ВВЕДЕНИЕ.. 4

1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ.. 5

1.1. Элементы системы ППР. 5

1.2. Классификация оборудования. 5

1.3. Виды и определение работ системы ППР. 5

2. Календаризация и календарный график ППР. 9

3. РАСЧЕТ ТРУДОЕМКОСТИ РЕМОНТНЫХ РАБОТ. 11

3.1. Определение численности ремонтных рабочих и обслуживающего персонала. 11

3.2. Расчет нормативных затрат на ремонт. 12

4. РАСЧЕТ ПРОСТОЯ ОБОРУДОВАНИЯ В РЕМОНТЕ.. 15

БИБЛИОГРАФИЧЕСКИЙ СПИСОК.. 17


ВВЕДЕНИЕ

Ремонт машин как производственный процесс восстановления утраченной работоспособности возник с появлением самого объекта производства. Ремонт машин и деталей является объективной необходимостью, которая диктуется техническими и экономическими причинами. Система планово-предупредительного ремонта оборудования охватывает совокупность организационных и технических мероприятий по надзору, обслуживанию и ремонту оборудования, проводимых в определенной последовательности по заранее составленному плану с целью обеспечения его безотказной работы.

Система планово-предупредительного ремонта (ППР) должна обеспечить поддержание оборудования в состоянии полной работоспособности при максимальной производительности и высоком качестве выпускаемой продукции, способствовать снижению стоимости ремонта и уменьшению простоев оборудования в ремонте.

Основной задачей ППР является удлинение межремонтного срока службы оборудования, снижение расходов на его ремонт, повышение качества ремонта.


ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

Date: 2016-02-19; view: 1215; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию