Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Методы диагностики





Сбор анамнеза и физикальное обследование больных.

Электрокардиография. ЭКГ записывают в 12 стандартных отведениях. Рекомендуют производить запись одного из отведений в течение длительного времени (до 1 мин) для регистрации аритмии. Пищеводная регистрация ЭКГ может быть использована для уточнения характера предсердного ритма.

Амбулаторное мониторирование ЭКГ. Длительная регистрация ЭКГ значительно повышает вероятность выявления нарушений ритма сердца. Мониторирование ЭКГ показано больным, у которых имеются клинические симптомы, возможно связанные с преходящими аритмиями, но при обычном ЭКГ-исследовании не выявлено нарушений сердечного ритма. Кроме того, суточное мониторирование ЭКГ целесообразно проводить с целью оценки эффективности антиаритмического лечения.

Проба с физической нагрузкой. Во время проведения пробы с физической нагрузкой у многих здоровых лиц появляются одиночные наджелудочковые и желудочковые экстрасистолы. Чаще отмечается возникновение аритмий во время физической нагрузки у больных с различными сердечно-сосудистыми заболеваниями, особенно ИБС. Регистрация групповых желудочковых экстрасистол и/или желудочковой тахикардии вовремя проведения пробы с физической нагрузкой является показанием к более детальному обследованию с оценкой функционального состояния миокарда.

 

Электрофизиологическое исследование сердца (ЭФИ):

- внутрисердечное ЭФИ;

- чреспищеводная электрокардиостимуляция (ЧПЭКС).

ЭФИ позволяет:

- оценить функцию синусового узла;

- оценить атрио-веитрикулярное проведение;

- индуцировать тахикардию и изучить ее механизм;

- оценить возможность использования немедикаментозных способов лечения.

 

Date: 2016-02-19; view: 478; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию