Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Классификация электротехнических материалов





 

Раздел посвящен изучению электрических, физико-химических, механических свойств материалов, широко применяемых как при изготовлении электротехнических аппаратов и устройств, так и при их монтаже, эксплуатации, ремонте в условиях сельскохозяйственного производства.

Изучение раздела следует начать с усвоения классификации, разделяющей электротехнические материалы на проводники, изоляторы (диэлектрики), полупроводниковые и магнитные материалы в соответствии с их характерными свойствами, которые проявляются в электромагнитном поле.

Следует иметь в виду, что в пределах каждой из указанных групп материалы также неоднородны. Проводниковые материалы бывают как с низким, так и с высоким удельным электрическим сопротивлением, а по своему агрегатному состоянию могут быть твердыми, жидкими или газообразными. Изоляционные материалы также могут находиться в различном агрегатном состоянии, по своей природе могут быть естественными или искусственно синтезированными, органическими или неорганическими. Они значительно разнятся электрической прочностью, своими свойствами нагрево-, влаго-, химостойкости и другими качествами, определяющими области их использования.

Изучая материалы, необходимо уделить внимание таким их характеристикам, как температурный коэффициент линейного расширения, твердость и механическая прочность, имеющие особое значение при конструировании и монтаже оборудования.

Нельзя упустить из виду и особую группу вспомогательных и конструкционных материалов (припои, флюсы, токопроводящие клеи, стальной и алюминиевый прокат, цементы и алебастры), без которых немыслимы монтаж и ремонт электроустановок.

 

Date: 2016-02-19; view: 698; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию