Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Краткий обзор Windows 2000 Professional





1. Запуск программы.

Нажимаем кнопку Пуск и вызываем на экран главное меню. Поднимаемся мышью на строку Программы и, не нажимая ее, перемещаем мышь вправо в область каскадированного меню. Выбираем пункт “Стандартные” и опять перемещаем мышь вправо на каскадированное меню второго уровня. Выбираем, например, калькулятор.

Замечание: в дальнейшем все эти действия будут описываться так:

1) ПУСК; 2) Программы; 3) в меню программы выбрать папку, которая содержит нужную программу (например, Стандартные), а затем выберите саму программу; 4) 1 раз щелкните по названию программы.

При установке Windows 2000 Professional в меню “Программы” помещается несколько наиболее важных программ (например, проводник Windows, сеанс MS-DOS), а также папки, которые содержат программы, сгруппированные вместе для простоты доступа.

Задание: Запустите программы “Калькулятор”, “Paint”, “WordPad”. Завершите с ними работу.

2. Завершение работы Windows 2000 Professional.

Перед отключением или перезапуском компьютера необходимо завершить работу со всеми работающими программами и затем завершить работу с Windows 2000 Professional.

· Завершить работу всех активных программ, т.е. закрыть все окна (чтобы панель задач была пуста)

· Пуск

· Завершение работы (на экране появилось окно, представленное на рис. 10.5).

· Откройте список действий, которые должен выполнить компьютер и выберите “Завершение работы”

· Нажмите кнопку “Ок” или клавишу ENTER.

· Теперь питание компьютера можно отключить.

Замечание: современные компьютеры поддерживают самостоятельное выключение компьютера, т.е. никакой надписи “Теперь питание компьютера можно отключить” не высвечивается, а системный блок отключается автоматически.


Лабораторная работа № 11

Тема: “ Windows 2000 Professional: работа
с программами; файловая организация данных”

 

Windows 2000 Professional предлагает набор стандартных программ для каждодневной работы на компьютере. Для выполнения специализированных задач нам потребуются и другие программы – программы приложения. Они не входят в комплект поставки Windows 2000 Professional и приобретаются отдельно. Однако Windows 2000 Professional обеспечивает среду, в которой эти программы могут работать.

 

Date: 2016-02-19; view: 511; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию