Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Вызывается меню пользователя нажатием клавиши





 
 

На экране появляется диалоговое окно. Если ранее не было записано никаких команд меню, то оно будет пустым. Если команды были определены, то Вы увидите окно (рис. 6.1), аналогичное изображенному на рисунке (на Вашем компьютере это окно может содержать другие команды).

 

Рис. 6.1. Окно меню пользователя

С помощью клавиш управления курсором можно переместиться на нужный пункт меню и нажать клавишу Выбрать можно также нажатием “горячих клавиш” (обозначены слева).

В меню возможны вложенные меню: так, маленький треугольник справа в первой строке меню говорит о том, что при выборе этой позиции раскроется меню следующего уровня.

F2
При использовании меню пользователя имеется небольшая хитрость. Команды меню пользователя сохраняются в файле nc.mnu, который расположен в той же директории, где хранятся и все остальные файлы оболочки. Меню пользователя, соответствующее этому файлу называется главным пользовательским меню. А если в произвольном текущем каталоге также существует файл с именем nc.mnu, то при нажатии на экран будет выведено не главное меню, а меню, записанное в этом самом текущем nc.mnu. Это меню называется локальным. Обычно на практике используют только одно меню – главное, но ничто не мешает создавать в любом каталоге свое локальное меню.

Date: 2016-02-19; view: 517; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию