Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Проведение патентного поиска





Основанием для проведения патентного поиска является отдельное задание, выдаваемое руководителем проекта.

Цель патентного поиска состоит в выявлении и последующем использовании в проекте наиболее эффективных монтажных средств, средств малой механизации по заделке стыков, способов монтажа, укрупнения конструкций и т.д.

Патентный поиск проводится и оформляется в соответствии с требованиями, изложенными в [9], и представляет собой комплекс работ, включающий поиск, отбор, систематизацию и анализ сведений, содержащихся в патентной документации.

 

Предварительный выбор вариантов производства монтажных работ

При проектировании необходимо выбрать не менее двух вариантов производства монтажных работ (см. [3, 10 – 20]), технологически отличающихся друг от друга.

Монтаж сборных конструкций может производиться раздельным (в каждую проходку устанавливают конструкции одного вида), комплексным (кран в одной зоне действия устанавливает все конструкции одной – двух ячеек здания) и комбинированным (часть конструкций монтируется раздельным, а часть комплексным способами) способами “с колес” или с предварительной раскладкой в зоне действия монтажного крана. При этом сборка здания выполняется из отдельных отправочных элементов, целых конструктивных элементов или блоков конструкций.

Направление монтажа может быть продольным (кран перемещается вдоль пролетов) и поперечным.

Если позволяет нормативный срок строительства здание монтируется одним краном, однако в этом случае кран, вследствие разновесности конструкций, имеет низкий коэффициент использования по грузоподъемности.

С целью улучшения использования кранов конструкции разбиваются на комплекты с близкими требуемыми монтажными характеристиками, и каждый комплект монтируется своим краном.

В случае многоэтажных зданий, последние могут разбиваться на несколько ярусов и каждый ярус монтируется своим краном.

Одноэтажные здания монтируются, как правило, самоходными стреловыми кранами.

Многоэтажные здания могут монтироваться:

а) башенными кранами– одним краном при ширине здания до 18 м, двумя кранами при ширине более или равной 18 м, одним краном с монтажом “на себя” при ширине до 30 м (кран располагается в пределах здания);

б) самоходным стреловым краном в башенно-стреловом исполнении с возможностью передвижения вокруг здания (с одной стороны обслуживается половина здания);

в) комплектом кранов, когда наиболее тяжелые элементы (например, колонны на 1 – 2 этаж) устанавливаются самоходным стреловым краном, а остальные элементы – башенным краном.

Для крупнопанельных жилых зданий рекомендуется производить сборку раздельным методом наружных и внутренних стеновых панелей и панелей перекрытий в пределах захватки. Последовательность монтажа зависит от конструкции стыков панелей и применяемого монтажного оснащения [19].

Монтаж зданий из объемных блоков осуществляется козловыми, башенными и самоходными стреловыми кранами.

При наличии тяжелых элементов или блоков, масса которых существенно отличается от массы остальных конструкций, они могут монтироваться двумя кранами.

 


Date: 2016-02-19; view: 399; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию