Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Определение объемов каменных работ





Объем работ при кладке стен, колонн и столбов исчисляется с учетом выступающих частей: пилястр, карнизов, поясов и т.д. Из объема кладки не исключаются: объем ниш, железобетонных перемычек, укладываемых каменщиками по ходу кладки, борозд, гнезд для балок, места заделки в стены плит перекрытия, карнизных и балконных плит, а также выложенных из кирпича вентиляционных и дымовых каналов и т.п.

Из объемов кладки исключаются: объемы оконных и дверных проемов, клинчатых перемычек и вентиляционных каналов из блоков, объемы железобетонных перемычек, укладываемых другими рабочими (не каменщиками).

Сложность кладки определяется по методике изложенной в [38], с.3 – 4, п. 13.

1. Объем работ по кладке перегородок определяется их площадью.

2. Объем работ по подаче кирпича определяется количеством кирпича, необходимого для кладки (на 1 м3 кладки необходимо 396 шт. одинарного кирпича или 290 шт. утолщенного кирпича).

3. Объем работ по подаче раствора определяется объемом необходимого для кладки раствора (на 1 м3 кладки необходимо 0,22 – 0,25 м3 раствора).

4. Объем работ по установке и разборке подмостей определяется объемом кладки за вычетом объема 1 яруса, выкладываемого без подмостей.

5. Объем работ при разгрузке материалов и конструкций определяются их массой.

6. Объем работ по установке и разборке лесов определяется площадью их проекции на стену.

На основании номенклатуры и объемов подготовительных, основных и вспомогательных работ составляется ведомость объемов работ в форме табл. 2.

 

Таблица 2. Ведомость объемов работ

№ п/п Наименование работ Единица измерения Количество Обоснование по ЕНиР
         
  Монтажные работы Подготовительные работы Основные работы Вспомогательные работы      
  Каменные работы Основные работы Вспомогательные работы      
           

 

Date: 2016-02-19; view: 919; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию