Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Исходные данные и состав проектирования





Исходными данными для проектирования, являются выдаваемые руководителем: шифр, паспорт или рабочие чертежи (архитектурно строительная часть) монтируемого здания или сооружения; метод монтажа сборных конструкций (с транспортных средств или со склада); дальность доставки конструкций; условия производства работ; продолжительность выполнения работ.

Проект состоит из графического материала и расчетно-пояснительной записки, оформляемых в соответствии с [1].

Расчетно-пояснительная записка включает рассмотрение следующих вопросов: разработка конструктивно-планировочной схемы здания; подбор требуемых конструкций; определение номенклатуры и объемов работ; проведение патентного поиска; предварительный выбор вариантов производства монтажных работ; выбор монтажных средств (кранов, захватных приспособлений, приспособлений для временного закрепления и выверки конструкций); технико-экономическое сравнение вариантов производства работ; составление калькуляции трудовых и денежных затрат; разбивка здания на монтажные участки (захватки, яруса, этажи); построение часового графика монтажа конструкций; расчет состава бригады каменщиков с определением размеров делянок; разработка циклограммы производства работ; выбор транспортных средств; построение диспетчерского графика доставки сборных конструкций; описание технологии монтажа отдельных конструкций и организации труда рабочих; разработка мероприятий, необходимых при выполнении работ в зимнее время; составление мероприятий по охране труда и технике безопасности; разработка мероприятий по контролю качества выполняемых работ; определение технико-экономических показателей технологической карты; список использованной литературы со ссылкой на нее в текстовой части.

Графическая часть (технологическая карта) выполняется на одном листе формата А1 или на 3-4 листах формата А3, где должны быть приведены (с соблюдением масштаба) следующие разделы (см.[37]): область применения; организация и технология выполнения работ (требования законченности работ); рекомендуемый состав машин и оборудования для комплексной механизации с указанием их технических характеристик, типов, марок и количества; монтажная схема здания или сооружения с указанием разбивки на монтажные участки и ярусы, осей движения кранов и транспортных средств, раскладки конструкций и стоянок кранов; схемы комплексной механизации; технологические схемы монтажа всех конструкций в плане и разрезе; схемы укрупнительной сборки; схемы заделки монолитных стыков и их прогрева в зимних условиях; схемы складирования основных конструкций; схемы строповки и временного крепления с выверкой основных элементов; указания по производству работ; схемы организации рабочего места и труда при кладке стен; требования к качеству и приемке работ (карты и схемы операционного контроля качества); календарный график (циклограмма) производства работ; материально-технические ресурсы; мероприятия и указания по технике безопасности; технико-экономические показатели.

Объем пояснительной записки и графической части может быть по указанию руководителя проекта изменен в сторону его уменьшения.

 

Date: 2016-02-19; view: 319; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию