Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Презентация. Компьютерная презентация имеет очевидные преимущества перед обычной презентацией





 

Компьютерная презентация имеет очевидные преимущества перед обычной презентацией. Поэтому желательно сопровождать выступление презентацией с использованием 15–20 слайдов. Основными принципами при составлении презентации являются лаконичность, ясность, уместность, наглядность, запоминаемость. Основное требование – каждый слайд должен иметь заголовок, количество слов в слайде не должно превышать 40.

Обычно презентация начинается с заголовочного слайда и завершается итоговым слайдом. В заголовке приводится название работы и автор. Желательно придумать краткое название и поместить его на все слайды (Вид – Колонтитул – Приме­нить ко всем). Надо сделать нумерацию слайдов и написать, сколько всего их в презентации. В итоговом слайде можно выразить благодарность всем, кто оказывал помощь при подготовке дипломной работы.

Возможен вариант использования шаблонов для подготовки презентации. При разработке оформления используйте дизайн шаблонов (Формат – Приме­нить оформление). Информация на слайде должна быть контрастна фону, а фон не должен затенять содержимое слайда, если яркость проектора будет недостаточна. Подберите два-три различных фоновых оформления для того, чтобы иметь возможность варьировать фон при плохой проекции.

Оптимальной настройкой эффектов анимации является появление в первую очередь заголовка слайда, а затем – текста по абзацам. При этом, если несколько слайдов имеют одинаковое название, то заголовок слайда должен постоянно оставаться на экране. Динамическая анимация эффективна, когда в процессе выступления происходит логическая трансформация существующей структуры в предлагаемую. Настройка анимации, при которой происходит появление текста по буквам или словам, может вызвать негативную реакцию со стороны членов комиссии.

Презентация улучшает качество доклада, но не может его заменить. Если магистрант только читает текст слайдов, то это означает, что он плохо ориентируется в содержании. Однако при отсутствии навыков публичного выступления легко можно растеряться, тогда единственный выход – чтение презентации. Ключевые слайды используются в качестве раздаточного материала. Следует несколько раз тщательно проверить весь материал, так как грубые ошибки в докладе непростительны. Ни в коем случае нельзя использовать для презентации термины, данные, формулы и графики, которые недостаточно глубоко поняты и не могут быть объяснены.

 

 

Date: 2016-02-19; view: 443; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию