Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Структура курсовой работы. Написание текста курсового исследования – один из видов научной и литературной работы





 

Написание текста курсового исследования – один из видов научной и литературной работы. Однако следует отметить, что от студентов начальных курсов не требуется открытия новых положений в области теории государства и права, но они должны показать умение осмысленно пользоваться источниками и литературой, увязывать теорию с практикой современной российской действительности.

Перед написанием текста курсовой работы студент должен предварительно согласовать с научным руководителем подробную структуру изложения каждого вопроса утвержденного плана, что значительно облегчит работу студента по логически последовательному изложению текста курсовой работы.

Структура курсовой работы. Титульный лист курсовой работы (Приложение 2) является ее первой страницей. На второй странице должно быть содержание всех разделов курсовой работы с указанием номеров страниц, на которых они размещены. В содержание включаются также список использованных источников и литературы, приложения.

Во введении к курсовой работе обосновывается актуальность темы, ее теоретическая и практическая значимость, формулируется цель и определяется круг задач, которые необходимо решить в процессе выполнения работы, указываются основные литературные материалы, на основе которых выполняется курсовая работа. Объем введения должен составлять около 2 страниц машинописного текста.

Основная часть (главы) курсовой работы является содержательной и как правило состоит из 2-3 разделов (глав), включающих в себя наиболее важные вопросы, раскрывающие содержание темы. Содержательная часть должна включать теоретические положения по исследуемой проблеме, анализ законодательства и материалов, характеризующих практическую деятельность органов социального обеспечения. Каждый вопрос (глава) содержательной части работы начинается с новой страницы, обязательно указывается его номер и название, которые должны точно соответствовать плану и содержанию работы.

К преимуществам курсовой работы следует отнести: освещение темы в историческом аспекте, преемственность в современном законодательстве; теоретический анализ, включающий в себя изложение высказанных в юридической науке взглядов по спорным вопросам темы; применение сравнительно-правового метода с целью показать как регулируются соответствующие отношения в других государствах; привлечение и анализ материалов практики (примеров конкретных судебных дел, документов, информации и т.п.).

Заключение курсовой работы должно содержать выводы, предложения или рекомендации как теоретического, так и практического характера. В заключении студент делает выводы по теме, обобщая ее основные положения (по итогам рассмотрения каждого вопроса). Каждый вывод должен быть обоснован. Важно, чтобы студент критически подошел к изучаемым проблемам, выразил собственное мнение по вопросам, раскрываемым в курсовой работе, и обосновал возможные пути решения поставленных в ходе исследования проблем. Объем заключения должен составлять не менее 2 и не более 4 страниц машинописного текста.

Заканчивается курсовая работа списком использованных источников и литературы и приложением. Приложение может содержать материалы (таблицы, схемы, бланки документов, образцы договоров и т.п.), иллюстрирующие основное содержание работы.

 

Date: 2016-02-19; view: 302; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию