Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Характеристика и анализ деятельности автотранспортного предприятия





представлена наиболее полная характеристика предприятия, перспективы его развития. При сборе материала нужно обратить внимание на таблицы, схемы, графики, структурно скомпонованные данные.

Характеристика автотранспортного предприятия должна содержать:

ü полное наименование АТП, ведомственная принадлежность,

ü история его развития,

ü организационно-правовая форма,

ü тип (грузовое, смешанное, общего пользования, ведомственное),

ü основные задачи и направления производственной деятельности, услуги, предоставляемые предприятием,

ü структура управления предприятием,

ü основные экономические показатели деятельности предприятия за отчётный год, их динамика за последние 2-3 года,

ü структура парка подвижного состава (по типам, маркам, грузоподъемности, сроку службы, пробегу и т.д.),

ü виды грузов,

ü основные клиенты (потребители, поставщики) и объемы перевозок для них,

ü конкуренты.

Подраздел должен содержать в себе характеристику исследуемого автотранспортного предприятия и глубокий, детальный анализ предмета исследования, который проводится на основе конкретных фактических данных о деятельности предприятия. По ходу написания текста для лучшего восприятия приводимую информацию необходимо представлять в виде графиков, диаграмм, таблиц, рисунков и т.д. Каждая таблица (диаграмма, график) должна быть проанализирована.

Необходимо дать оценку по результатам деятельности АТП:

® Динамика технико-эксплуатационных и технико-экономических показателей (конкретный перечень показателей зависит от специфики предприятия, темы проекта и согласовывается с руководителем).

® Выполнение производственной программы по эксплуатации за год, предшествующий году защиты.

® Выполнение плана по труду и кадрам.

® Выполнение плана по себестоимости перевозок за год, предшествующий текущему году.

® Выполнение плана по финансовым показателям (доходы и их структура, прибыль, рентабельность и т.д.).

® Маркетинговый анализ (анализ рынков и рыночной конъюнктуры, анализ спроса на услуги, анализ ценовой политики предприятия, анализ конкуренции и конкурентоспособности предприятия и услуг).

® Анализ качества услуг и обслуживания.

® Анализ инвестиционной деятельности предприятия (анализ состава, структуры и источников финансирования инвестиций, оценка эффективности инвестиций).

Раздел должен завершаться выводом о необходимости принятия конкретных мер по улучшению работы или всего предприятия или какой-либо его части (например, организации перевозок конкретного груза на соответствующем маршруте (маршрутах), улучшении качества обслуживания клиента, сокращение сверхнормативных простоев или и т.д.). Выводы о состоянии той или иной стороны деятельности предприятия должны лечь в основу проектных предложений, которым посвящается третий раздел работы. Далее описывается предмет исследования, который определяется темой дипломного проекта. Им может быть применяемые на предприятии технология и организация перевозок, существующие маршруты, клиентура предприятия, системы управления перевозками и т.д.

Раздел не следует загромождать сведениями, которые не будут использоваться в дипломном проекте и не относятся к рассматриваемому вопросу.

Date: 2016-02-19; view: 1123; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию