Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ввдение





 

Обоснование актуальности выбранной темы;

• состояние разработки соответствующей проблемы в транспортной отрасли;

• цель и задачи проекта;

• определение объекта (автотранспортное предприятие) и предмета исследования (элемент транспортного процесса);

• перечисление групп информационных источников (официальные, литературные, статистические и т.д.);

• краткая характеристика разделов дипломного проекта.

Актуальность - обязательное требование к любой научной работе. Под актуальностью темы исследования принято понимать степень его важности в определенный период времени и в определенных социальных, технических, экономических, политических и других условиях для решения конкретной задачи, проблемы, вопроса. То, как обучающийся умеет выбрать тему и насколько правильно он эту тему понимает и оценивает с точки зрения своевременности и экономической значимости, характеризует его научную зрелость и профессиональную подготовленность. Освещение актуальности должно быть немного словным. От формулировки научной проблемы и доказательства её актуальности логично перейти к формулировке цели предпринимаемого исследования, а также указать на конкретные задачи, которые предстоит решать в соответствии с этой целью.

Цель дипломного проекта – это стратегический итог, который обучающийся дипломник планирует достичь в результате выполнения дипломного проекта. (Например: «предложить методы устранения сверхнормативных простоев подвижного льзования подвижного состава конкретного предприятия», «выявить основные направления совершенствования организации труда водителей на предприятии» и т.п.)

На основе определения цели формулируются конкретные задачи, которые должны быть решены в ходе дипломного проектирования.

Это обычно делается в форме перечисления (изучить..., описать..., установить..., оценить..., охарактеризовать..., проанализировать..., выявить..., вывести формулу..., обосновать..., определить..., исследовать..., разработать методику... и т.п.). Формулировки этих задач необходимо делать как можно более тщательно, поскольку описание их решения должно составить содержание глав проекта.

Первая задача заключается в исследовании теоретических основ проблемы, заявленной в теме. Соответственно первая глава носит теоретический характер. Вторая задача состоит в анализе прикладных аспектов проблемы на примере деятельности хозяйствующего субъекта. Соответственно вторая глава по своему характеру аналитическая. Третья задача связана с выработкой конкретных рекомендаций по решению проблем, стоящих перед автотранспортным предприятием. Соответственно в третьей главе даются практические рекомендации и обосновывается эффективность их применения.

Объект исследования - это предприятие, деятельность которого исследуется. Предмет исследования - это проблема (элемент транспортного процесса), на которую направлено исследование.

Несмотря на то, что введение является первым структурным разделом дипломного проекта, к его дополнению следует приступить, когда дипломный проект в целом будет завершен.

Введение не может быть компиляцией литературных источников, оно выполняется самостоятельно на базе данных и результатов анализа, полученных обучающимся при выполнении дипломного проекта. Однако во введении могут дублироваться отдельные теоретические положения, данные анализа и другие материалы из текста дипломного проекта.

Введение формирует восприятие дипломного проекта в целом. Введение в дипломный проект, выполненное на достаточно хорошем уровне, может служить материалом для доклада на защите дипломного проекта или являться началом доклада.

 

Date: 2016-02-19; view: 530; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию