Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Разработка проектов внутрихозяйственного землеустройства





Содержание работы. Подбор и изучение картографи­ческих, справочных, обследовательских, проектных и других материалов, характеризующих состояние земельного фонда.

Выявление пожеланий специалистов хозяйства. Рекогносцировочный осмотр в натуре орошаемых и осушенных земель, участков требующих проведения работ по мели­орации. Изучение эффективности мероприятий по защите почв от эрозии и режима использовании земель в зоне охраняемых территории, осмотр в натуре защитных лесных полос, противоэрозионных гидротехнических сооружений, овражно-балочных систем, выбор места для строительства противоэрозионных сооружений. Рекогносцировочное обследование дорог и сооружений на них. населенных пунктов, трасс, намечаемых для нового строительства дорог, площадок для строительства (расширения) производственных центров. Осмотр источников водоснабжения и выбор места ноною строительства. Изучение состояния сельско­хозяйственного производства, структyры посевных площа­дей, сбор информации по урожайности, поголовью живот­ных, продуктивности, изучение других показателей, необхо­димых для решения вопросов перспективы развития хозяйства. Выявление и рекогносцировочный осмотр земель, требующих особой технологии возделывания сельскохозяйственных культур.

Разработка проектных решений по мелиорации земель, защите почв от эрозии, строительству дорог, водоснабжению, охране окружающей среды, путей развития населенных пункт.

Определение количества и размеров производственных подразделении и их размещение. Организации кормовых угодий, севооборотов, многолетних насаждений и устройство их территории. Разработка вариантов проектных решений по отдельным элементам.

Разработка предложений по развитию и сочетанию отраслей, перерабатывающих и подсобных промыслов организационной структуры хозяйства. Определение структуры посевных площадей, схемы чередования культур в севооборотах, составление плана перехода к ним. Разра­ботка предложений по совершенствованию хозрасчетных отношений между структурными подразделениями, по изменению технологии возделывания сельскохозяйственных культур на землях с особым режимом использования.

Расчет эффективности намечаемых мероприятий, написание пояснительной записки, составление рабочего чертежа перенесения проекта в натуру, составление автор­ского оригинала проекта и табличного материала, освидетельствование, исправление замечаний, участие в рассмотрении и утверждении проекта, внесение изменений по результатам прохождения, размножение материалов, формирование их в дело.

Конечная продукция: материалы проекта, сформиро­ванные в дело 4 экз., из которых 1 экз. архивный.

Единица измерения: "а" - объект: "в" - 1 тыс. га территории.

Таблица 79

  Природные категории сложности
I II III IV V
а в а В а в а в а в
Цена, тыс. руб.                    
ОНЗТ, чел. дн. 49,0 8,8 60,0   75,0 16,9   20,0 102,0 24,1

Примечания:

1. В показателе "а" объектом считается территория хозяйства, состоящая из одного массива. При иных условиях в показатель "а" вводится коэффициент: К= 1,0 +0,10(n-1), где "b" - количество чересполосных массивов.

2. Цены рассчитаны для условий, при которых площадь территории составляет более 2,0 тыс.га. При меньшей площади в показатель "а" вводится понижающий коэффициент: К= 1,0 – 0,45(2 - n), где "n" - площадь территории, тыс.га.

3. Цены рассчитаны для условий, при которых количество полей севооборотов, рабочих участков, садовых кварталов и аналогичное в расчете на 1 тыс.га территории составляет 50. При ином их количестве в показатель "в" вводится коэффициент: К=1,0+0,01(n-50), где "n" – количество проектируемых участков (полей, кварталов и i д.) в расчете на 1 тыс. га территории.

4. Ценами предусмотрено оформление чертежей в масштабе 1: 10000 При ином масштабе в показатель "в" вводится коэффициент: 1,40 - М 1: 500; 1,30 – М 1: 1000; 1,20 – М 1: 5000; 0,90 – М 1: 25000; 0,80 – М 1: 50000.

5. Цены рассчитаны на условия, при которых разработка проекта внутрихозяйственного землеустройства предусмат­ривается как последующее развитие проектных предложений по созданию устойчивого агроэкологического ландшафта. При отсутствии таких материалов и необходимости в связи с этим дополнительных разработок по взаимоувязке проектных решений с другими хозяйствами и населенными пунк­тами в показатели "а" и "в" вводится коэффициент 1,30.

6. Цены рассчитаны на рассмотрение материалов проект, в одном учреждении. При иных условиях в показатель "а" вводится коэффициент: К= 1,0 + 0,03(n-1), где "n" - количество учреждений (инстанций), в которых производится согласование (утверждение) проекта.

7. Цены рассчитаны на условия, при которых сельскохозяйственные угодья занимают 70% _от общей площади. При иных условиях в показатель "в" вводите: коэффициент: К= 1,0 + 0,03(n - 70), где "n" - доля (в процентах) с.х. угодий от общей площади.

 

Векторизация планово-картографической основы

Содержание работы. Подбор исходной планово-картографической основы, подготовка к работе компьютера и дигитайзера, укладка планшета и его закрепление, задание директории, описание реквизитов планшета (номера планшета, года съемки и дешифрирования), геопривязка оригинала планшета дигитайзером, проверка привязки, ввод графической информации, контроль на замкнутость линий, освидетельствование, внесение исправлений, запись на дис­кету, открепление и снятие планшета.

Конечная продукция: файл ввода графической инфор­мации на дискете,1 экз.

Единица измерения: "а" - планшет; "в" - 1 кв.дм. плана.

Таблица 175

  а в
Цена, тыс. руб.    
ОН3Т, чел.дн. 0,15 0,17

Примечания:

1. В показателе "а" планшетом считается чертеж (плановая основа) размером менее 18 кв.дм. При большем размере чертежа (планшета) в показании "а" вводится повышающий коэффициент: К=1,0+0,05(n-18), где "n"- размер листа (планшета), кв.дм.

2. Цены рассчитаны на условия, при которых количество контуров на 1 кв.дм. исходного плана составляет 20. При ином их количестве в показатель "n" вводится коэффициент: К= 1,0 + 0,003(n- 20), где "n" - количество контуров в расчете на 1 кв.дм. исходного плана.

3. Ценами не предусмотрены затраты на обучение (создание семантических признаков) границ и линейных объектов, корректуру, обучение угодий и т.п. При необходимости выполнения таких работ затраты определяются дополнительно но договоренности с заказчикам

 

 

Приложение 2

 

Долевое участие специалистов при выполнении работ по землеустройству и земельному кадастру

 

№ п\п Исполнители   Всего В том числе
В камеральных условиях В командировке
  Вычисление общей площади землепользований
1-1 Ведущий инженер       -
1-2 Инженер 1-ой категории       -
1-3 Техник       -
           
  Итого:       -
  Вычисление контуров земельных угодий
2-1 Техник        
  Векторизация плановой основы землепользования
3-1 Ведущий инженер       -
3-2 инженер       -
3-3 техник        
  Итого:       -
  Составление проекта ВХЗ
4-1 Ведущий инженер        
4-2 Инженер        
4-3 Агроном        
  Итого:        

 

 


Библиографический список

1. Оленев, К.Я. Организация и планирование работ по землеустройству [Текст]: учебник и учеб. пособия для высших с.-х. учебных заведений / К.Я. Оленев. — М.: «Агропромиздат», 1985. —253 с.

2. Мануйлов А.А. Сборник цен и общественно необходимых затрат труда (ОНЗТ) на изготовление проектной и изыскательской продукции землеустройства, земельного кадастра и мониторинга земель [Текст] / А.А. Мануйлов, В.В. Алакоз. — М., 1996. – 273 с.

 

Date: 2016-02-19; view: 739; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию