Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Вычисление площадей контуров земельных угодий и составление экспликации





Содержание работы. Подбор планово-картографических и других материалов. Разбивка на секции, нумерация контуров, вычисление площадей секций и увязка их с общей площадью. Вычисление площадей контуров угодий и увязка их с площадью секции. Оформление кальки контуров: нанесение границ секций, выписывание их номеров и площадей, выписывание номеров контуров и их площадей, вычерчивание рамки, зарамочных надписей, штампа и других элементов оформления.

Составление экспликации земель, написание поясни­тельной записки, систематизация материалов, формиро­вание их в дело, освидетельствование, внесение исправле­ний, размножение экспликации и пояснительной записки.

Конечная продукция: материалы вычисления площадей (архивный экз.) и экспликация земель с пояснительной запиской, сформированные в дело 2 экз., из которых 1 экз. архивный.

Единица измерения: "а" - объект; "в" - 1 кв.дм. плана.

Таблица 36

  а в
Цена, тыс. руб.    
ОНЗТ, чел.дн. 2.5 2.1

Примечания:

1. В показатель "в" вводится коэффициент: К= 1,25 + 0,01(n - 80), где "n" - количество контуров на 1 кв.дм плана. При этом считаются все виды контуров, включая линейные (дороги, каналы и т.д.) и вкрапленные в другие угодья, вычисляемые графическим, механическим или иными способами.

2. Цены рассчитаны на вычисление площадей в объеме более 10,0 кв.дм плана. При меньшем объеме в показатель "а" вводится понижающий коэффициент: К=1,0-0,09(10-п), где "n" - объем вычисления, кв.дм плана.

3. Цены рассчитаны на условия, при которых объект вычисления размещен на 1 планшете (листе). При иных условиях в показатели "а" и "в" вводится коэффициент: К= 1,0 + 0,02(n - 1), где "n" - количество планшетов по объекту.

4. Цены рассчитаны на условия, при которых объект вычисления расположен в одном массиве. При иных условиях в показатели "а" и "в" вводится коэффициент: К= 1,0 + 0,10(n- 1), где "n" - количество обособленных (чересполосных) массивов, по которым экспликация земель составляется в отдельности.

5. Цены рассчитаны на условия, при которых на объекте вычисления расположено одно землепользование. При ином их количестве в показатели "а" и "в" вводится коэф­фициент: К= 1,0 + 0,10(n - 1), где "n" - количество земле­пользовании, по которым экспликация земель составляется в отдельности.

6. При вычислении площадей отдельных контуров и внесении соответствующих дополнений в материалы вычисления площадей (корректировка вычисления пло­щадей) в показатель "в" вводится коэффициент: 0,10 - при перевычислении площадей контуров в объеме до 5% из количества; 0,20 - при 10%; 0,40 - при 20%; 0,60 - при 30% 0,80 - при 40%; 1,0 - при 50% и более (коэффициент в конкретных условиях определяется интерполированием вышеуказанных величин).

7. При вычислении площадей на синтетических пленках неотбеленных фотопланах и откорректированных планшета к показателю "в" применяется коэффициент 1,20.

8. При вычислении площадей почвенных (геоботанических) контуров с составлением соответствующе кальки контуров и экспликации по вилам угодий в разрез почвенных (геоботанических) контуров к показателю "в применяется коэффициент 0,70.

9. Цены на составление поконтурной ведомости размножением и формированием в дело - 2 эк: определяются дополнительно по настоящей таблице примечаниям 1, 2, 3, 4, 5. При этом в показатели "а" и "t вводится коэффициент 0,20.

10. Цены на проведение подготовительных работ выездом на объект), на изготовление плановой основы, используемой для кальки контуров, на уточнение или нанесение на плановую основу границ землепользований определяются дополнительно.

11. При составлении отдельных экспликаций i населенным пунктам, орошаемым или осушенным землям цены определяются на каждый вид экспликации дополнительно и рассчитываются по настоящей таблице применением к показателям "а" и "в" коэффициента 0,10.

 

Date: 2016-02-19; view: 783; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию