Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Волгоград 2011





Федеральное агентство по здравоохранению и социальному развитию

Волгоградский Государственный медицинский университет

_______________________________________________________

Кафедра патологической физиологии

 

Руководство

к практическим занятиям по дисциплине

ОСНОВЫ ПАТОЛОГИИ

 

Волгоград 2011

 


УДК:616-092

 

Составитель:

Фастова И.А

 

 

Рецензенты:

зав.кафедрой патологической анатомии Волгоградского государственного медицинского университета, д.м.н., доцент А.В. Смирнов.

зав.кафедрой нормальной физиологии Волгоградского государственного медицинского университета, д.м.н., профессор С.В.Клаучек.

Руководство к практическим занятиям по дисциплине основы патологии: / Учебно-методическое пособие для проведения практических занятий по курсу основы патологии для студентов медицинского колледжа сестренское дело/ ВолГМУ. — Волгоград: - 2011.

 

 

Данное учебно-методическое пособие включает 15 методических разработок для проведения практических занятий по предмету основы патологии. В нем изложены методические приемы проведения экспериментов на практических занятиях, вопросы и современная библиография по темам общего и частного курсов общей патологии. Для студентов медицинского колледжа факультета сестринское дело.

Печатается по решению ЦМС ВолГМУ.

 


ПРЕДИСЛОВИЕ

В учебно-методическом пособии методическим указаниям к каждой теме практических занятий предпослан краткий теоретический материал, излагающий основные положения дисциплины основы патологии в соответствии разбираемых вопросов на современном уровне знаний. Большое внимание в методических разработках уделено профилизации проведения практических занятий для студентов отделения сестринское дело. В приложении по каждой теме даны тесты и кроссворды для самоподготовки и приведена современная литература. Учебно-методическое пособие к практическим занятиям по дисциплине основы патологии составлено согласно рабочей программы по данной дисциплине, с использованием традиционных для кафедр патологической физиологии и патологической анатомии ВолгГМУ моделей и методических приемов.

Date: 2016-02-19; view: 341; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию