Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Нумерация таблиц





Таблицы необходимо размещать в бакалаврской работе непосредственно после текста, в котором они приведены впервые, или (если это невозможно по техническим причинам) по возможности ближе к нему.

Таблицы, размещенные на отдельных страницах бакалаврской работы, включают в общую нумерацию страниц.

Таблицы нумеруют последовательно (за исключением таблиц, представленных в приложении) в пределах главы.

Каждая таблица должна иметь заголовок.

В правом верхнем углу над соответствующим заголовком таблицы размещают надпись (Таблица с указанием ее номера).

Номер таблицы должен состоять из номера главы и порядкового номера таблицы, между которыми ставится точка, например: Таблица 1.2 (вторая таблица первой главы).

При перенесении части таблицы на другой лист (страницу) слово «Таблица» и ее номер указывают один раз справа над первой частью таблицы, над другими частями пишут слова «Продолжение табл.» и указывают номер таблицы, например: Продолжение табл. 1.2.

 

Например:

  Таблица 2.2   Результаты контрольного этапа опытно-экспериментальной работы в контрольных и экспериментальных группах  
Уровни Контрольные группы (КГ) Экспериментальные группы (ЭГ)
студентов % студентов %
Высокий   19,0   24,5
Средний   50,2   58,9
Низкий   30,8   16,6
Всего   100,0   100,0

 

 

 

Если в главе одна таблица, ее нумеруют по общим правилам.

 

Ссылку на таблицу в тексте бакалаврской работы не следует оформлять как самостоятельные фразы, в которых повторяется то, что содержится в названии таблицы. В соответствующем месте текста размещают ссылки на таблицу в виде выражения в круглых скобках (табл. 2.3) или оборот: «... о чем свидетельствуют данные, приведенные в таблице 2.3», «… анализ результатов экспериментальной работы, представленных в таблице 2.3, дает возможность сделать вывод о …».

Размещать в тексте бакалаврской работы таблицы нужно лишь в том случае, если это необходимо для понимания логики изложения и обеспечения достоверности утверждений автора. В других случаях (если в таблицах представлены результаты первичной обработки эмпирических исследований или промежуточные результаты) можно оформить таблицы в виде приложения к бакалаврской работе.

 

 

Например:

  Приложение Л   Таблица Л.1 Основные компоненты воспитанности учащихся начальной школы
Компоненты Показатели
  1. …
2. …
  1. …
2. …
  1. …
2. …

 

Date: 2016-02-19; view: 409; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию