Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Оценка летно-технических характеристик самолета





ОБЩИЕ МЕТОДИЧЕСКИЕ УКАЗАНИЯ

Настоящие методические указания содержат рекомендации и алгоритмы к выполнению определенного круга вопросов заключитель­ного этапа предварительного проектирования самолета, а также необходимую информацию для правильного оформления курсового проекта.

Целью заключительного этапа предварительного проектирова­ния самолета является уточнение диапазона летне-технических ха­рактеристик проектируемого самолета, оценка соответствия их тре­бованиям ЕНЛГ-С и выяснение целесообразности дальнейшей разработки данного варианта самолета на основании сравнения его с прото­типами по критериям транспортной эффективности.

Все работы связанные с выполнением этого этапа проводятся лично студентом, который несет ответственность за правильность расчетов, целесообразность принятых решений и качественное выполнение графической части, и оформление проекта.

Методическое обеспечение выполнения общей части курсового проекта включает методические указания "Конструкция и прочность летательных аппаратов", "Выбор параметров и расчет масс самолета", "Компоновка и центровка самолета", "Оценка летне-технических ха­рактеристик и оформление проекта". Выполнение и оформление проекта по методическим указаниям, изданным ранее не допускается.

Для более глубокой проработки вопросов, связанных о заклю­чи тельным этапом предварительного проектирования, а так же при решений задач выходящих за рамки учебной программы, студентам может быть рекомендована следующая литература.

 

 

ОЦЕНКА ЛЕТНО-ТЕХНИЧЕСКИХ ХАРАКТЕРИСТИК САМОЛЕТА

Завершая разработку курсового проекта, студент должен сделать заключение о реализуемости и экономической целесообразности разра­ботанного им самолета. Для выполнения этой задачи летных характе­ристик самолета, обоснованных в процессе выбора проектных параметров, недостаточно. В дополнение к ним необходимо определить ряд летных характеристик спроектированного самолета по приводимой да­лее методике. При выполнении этих расчетов следует использовать значения аэродинамических коэффициентов, оценка которых была прове­дена при обосновании проектных параметров самолета, а также использовать для выбора недостающих коэффициентов статистические данные. Перед выполнением расчетов необходимо твердо уяснить номенклатуру летных характеристик и этапов полета.

 

Date: 2016-02-19; view: 509; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию