Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






ГЛАВА 36. Когда Афродита начала кричать, я совершенно потерялась, но все-таки собралась и крикнула:





 

 

Зои

 

Когда Афродита начала кричать, я совершенно потерялась, но все-таки собралась и крикнула:

— Дух, приди ко мне! — Почувствовав спокойствие и силу духа, я приказала: — Помоги Афродите успокоиться. — В тот же миг дух отлетел от меня, а отчаянные вопли Афродиты сменились судорожными вздохами и рыданием.

— Дарий, мне нужен телефон Ленобии. Быстро!

Дарий, державший на руках Афродиту, молча повиновался и вытащил из кармана джинсов мобильник.

— Вот, отыщи ее номер в контактах.

Дрожащими руками я пролистнула записную книжку в телефоне, нашла имя Ленобии и нажала на вызов. Ленобия ответила после первого же звонка.

— Дарий?

— Это Зои. У нас беда. Где Стиви Рей?

— Она отправилась в туннели, чтобы еще раз поговорить с красными недолетками, и до сих пор не вернулась, хотя уже почти рассвело.

— С ней что-то случилось!

— Горит! — прорыдала Афродита. — Она горит!

— Она где-то снаружи. Афродита говорит, что она горит.

— Великая Богиня! Афродита не может уточнить?

Судя по голосу, Ленобия уже куда-то бежала. Я повернулась к Афродите.

— Ты не чувствуешь, где Стиви Рей?

— Н-нет, — простонала она. — Снаружи.

— Она не знает, но говорит, что снаружи.

— Я разыщу ее, — крикнула Ленобия. — Позвони мне, если Афродита сможет что-то добавить.

— А вы позвоните мне, как только Стиви Рей будет в безопасности.

В тот момент я не могла даже подумать, что возможен какой-то другой исход. Ленобия ничего не ответила и отсоединилась.

— Давайте перенесем Афродиту внутрь, там мы сможем лучше о ней позаботиться, — велела Эрке.

Она вывела нас из лодки в другое крытое здание, оказавшееся старинным дворцом. Убедившись, что Старк надежно прикрыт от солнца, а Дарий несет Афродиту на руках, Эрке торопливо повела нас по сводчатой галерее во внутренние помещения дворца.

Сопровождаемая не отстававшим от меня ни на шаг Старком, я подбежала к Эрке.

— Афродита Запечатлена со Стиви Рей — это еще одна красная вампирша, прошедшая Превращение, — объяснила я.

Эрке кивнула и распахнула тяжелую деревянную дверь, знаком пригласив Дария внести туда Афродиту.

— Ленобия рассказала мне об этом.

— Вы можете ей чем-нибудь помочь?

Мы все вошли в огромный вестибюль. Я успела лишь мельком заметить потрясающую красоту и роскошь убранства, уходящие куда-то ввысь потолки и бесчисленные канделябры, потому что Эрке почти бегом бросилась через зал в небольшую боковую комнату.

— Положите ее на кушетку, вот здесь.

Мы все столпились вокруг кушетки, беспомощно глядя на Афродиту. Эрке повернулась ко мне и сказала, понизив голос:

— К сожалению, ничем нельзя помочь человеку, если Запечатленный с ним вампир испытывает физические страдания. Она будет терзаться муками Стиви Рей до тех пор, пока кризис не минует или не наступит смерть.

— Смерть? — взвизгнула я. — Чья? Стиви Рей или Афродиты?

— Одной из них или обеих. Как правило, вампиры чувствуют все то, что убивает их Супругов, и выживают. Мы сильнее и выносливее людей.

— Это ужасно, — пробормотал Хит.

— Руки, руки! — кричала Афродита. — Они горят!

Я больше не могла этого выносить и бросилась к ней.

Афродита лежала в объятиях Дария. Воин сидел на кушетке, крепко прижимал кричавшую Афродиту к себе и что-то шептал ей. Его побелевшее лицо напоминало застывшую маску страдания. Дарий поднял на меня глаза, и я прочла в них мольбу о помощи. Но чем я могла помочь? Я молча взяла горячую руку Афродиты в свою и заговорила:

— Ты не горишь. Посмотри на меня, Афродита. Это все происходит не с тобой. Это все чувствует Стиви Рей.

— Я понимаю, каково тебе, — пробасил Хит, опускаясь на колени перед кушеткой и бережно беря Афродиту за другую руку. — Я прошел через это. Жуткое дело. Нет ничего страшнее, чем быть Запечатленным и чувствовать, что твой вампир попал в беду. Но ты знай, что это все не с тобой. Это только кажется, честное слово!

— Ты дуралей, — еле слышным дрожащим голосом пролепетала Афродита. — Я бы предпочла, чтобы Стиви Рей сто раз трахнулась с кем-нибудь, чем терпеть такое.

Но Хит не дал сбить себя с толку.

— Да неважно, что именно с ней происходит! Важно только то, что это заставляет тебя страдать. Ты просто помни, что ты — это ты, а не Стиви Рей. Я понимаю, это непросто, ведь ты чувствуешь себя частью ее, но на самом деле это не так.

Афродита с мукой посмотрела на Хита.

— Но я не хочу этого, и никогда не хотела! — прорыдала она. — Ты всегда хотел быть с Зои, а я не желала иметь ничего общего со Стиви Рей! За что, за что мне это?

Хит молча сжал ее руку, и я увидела, как Афродита изо всех сил стиснула его пальцы. Все в комнате смотрели на них, но только я одна чувствовала себя лишней.

— Я понимаю, как это хреново. Но порой тем, кто всей душой привязан к своим вампирам, приходится очень туго. Знаешь, я понял одну очень важную вещь. Нужно научиться беречь свою душу. Часть ее всегда должна принадлежать только тебе, понимаешь? Всегда помни, что, несмотря ни на какое Запечатление, у вас со Стиви Рей не одна душа на двоих. Твоя душа должна остаться твоей.

— Ты прав! — Афродита вырвала у меня свою руку и накрыла ладонью руку Хита. — Ты прав… Я чувствую, будто моя душа рвется на части, и я не могу этого вынести!

— Ты можешь. Ты очень сильная и очень умная, Афродита. Просто помни, что это все не по-настоящему. Это только кажется.

Чувствуя себя совершенно ненужной, я отошла назад. Зато все мои друзья бросились к кушетке.

— Афродита, ты в безопасности. Мы здесь, с тобой, — пробормотал Дэмьен, дотрагиваясь до ее плеча.

— Ага, все хорошо, — закивал бледный от страха Джек и добавил: — И руки у тебя такие же красивые, как всегда, и ноготки безупречные!

До меня донесся сдавленный смешок Афродиты — слабый, короткий отзвук нормальности в центре невообразимого страха и безумия. Потом я услышала ее тихий голос:

— Стойте-ка… Мне вдруг стало лучше.

— Вот и прекрасно! — бросилась к ней Шони. — Ты ведь не можешь умереть и бросить нас с Близняшкой?

— Вот-вот, кто же пойдет с нами по магазинам? — поддержала подругу Эрин. Обе Близняшки старались держаться небрежно и беспечно, но я-то видела, что они с ума сходят от страха за Афродиту.

— Афродита не умрет. Она справится, — сказал Старк, как всегда, стоявший рядом со мной. Сейчас он был для меня островком надежности, голосом спокойствия в сердце урагана.

— Но что будет со Стиви Рей? — прошептала я.

Вместо ответа он молча сжал мое плечо.

В комнату вошла красивая вампирша с медно-рыжими волосами. В руках у нее был поднос с запотевшим хрустальным кувшином ледяной воды, стаканом и несколькими влажными полотенцами.

Стоявшая возле кушетки Эрке знаком велела помощнице поставить поднос на низкий кофейный столик. Я заметила, как вампирша вытащила из кармана пузырек с таблетками, протянула его Эрке, а затем бесшумно вышла из комнаты.

Когда Эрке с пузырьком в руках приблизилась к кушетке и наклонилась над Афродитой, я, совершенно неожиданно для самой себя, бросилась к ней и схватила за руку.

— Что вы ей даете?

Эрке изумленно обернулась и посмотрела на меня.

— Успокоительное. Это позволит ей расслабиться и легче перенести страдания.

— А если из-за этого она потеряет контакт со Стиви Рей? — хрипло спросила я.

Эрке окинула меня холодным взглядом и спросила:

— Ты оставишь ее страдать без помощи? Скольких подруг ты хочешь потерять — одну или обеих? Выбирай, Верховная жрица.

На миг ярость буквально ослепила меня, и мне захотелось заорать во всю глотку, что я не хочу терять никого. Но я понимала, что злюсь не на Эрке, а на саму себя.

Я знала, что Стиви Рей сейчас очень далеко, на другом континенте, и что Афродита не должна умереть вместе с ней. Я разжала пальцы и выпустила запястье Эрке.

— Вот, детка, возьми. Выпей это.

Эрке протянула Афродите таблетку и помогла Дарию поднести стакан холодной воды к ее губам. Афродита пила с такой жадностью, будто только что пробежала марафонскую дистанцию.

— Надеюсь, это был «ксанакс», — пролепетала она.

Я с облегчением подумала, что все обошлось. Афродита перестала кричать, и мои друзья отошли от нее, рассевшись на обитых роскошным шелком стульях.

Все, кроме Хита и Старка. Хит продолжал стоять на коленях перед кушеткой, держа Афродиту за руку. Старк стоял рядом со мной. Хит и Дарий что-то тихо говорили Афродите, когда она вдруг страшно закричала и, оттолкнув Хита, вырвалась из рук Дария и скорчилась на кушетке.

— Я горю!!!

Хит с ужасом оглянулся на меня.

— Ты можешь ей помочь?

— Я передаю ей дух. И это все, что я могу. А Стиви Рей сейчас в Оклахоме, и ей я ничем не могу помочь! — заорала я ему в лицо.

Да, я понимала, что срываю на нем собственное отчаяние, но ничего не могла с собой поделать.

Старк крепко меня обнял.

— Все хорошо. Все будет хорошо.

— Я этого не знаю, и ты не знаешь! — рявкнула я. — Как они обе смогут это выдержать?

— А как плохой парень смог стать Воином Верховной жрицы? — спросил он и улыбнулся. — Они обе сейчас в руках Никс. Доверься Богине.

Внезапно Афродита села, попыталась схватить себя руками за спину и закричала не своим голосом:

— Откройся и укрой меня!

После этого она с рыданием обмякла в руках Дария.

На негнущихся ногах я приблизилась к ней и наклонилась, чтобы видеть ее лицо.

— Эй, ты в порядке? Все кончилось? Стиви Рей жива?

Афродита подняла залитое слезами лицо и посмотрела на меня.

— Все кончилось. Я в порядке. Стиви Рей вновь обрела контакт с землей. Она жива.

— Слава Богине! — вздохнула, легонько дотрагиваясь до ее плеча. — Но ты точно в порядке?

— Кажется, да. Нет, постой… Не совсем. Я чувствую себя странно. Как-то не так.

— Вампир, с которым она Запечатлена, сильно пострадал, — еле слышно прошептала мне на ухо Эрке. — Возможно, Стиви Рей сейчас в безопасности, но с ней произошло что-то ужасное.

— Выпей, любовь моя, — проворковал Дарий и, взяв из рук Эрке стакан со свежей водой, поднес его к губам Афродиты. — Это поможет, поверь мне.

Афродита жадно припала к воде. Хорошо, что Дарий придерживал стакан, потому что Афродита так сильно дрожала, что не смогла бы напиться без посторонней помощи. Потом она снова откинулась на руки Дария и закрыла глаза.

Я заметила, что дыхание ее оставалось частым и поверхностным, словно она боялась сделать глубокий вдох, чтобы снова не закричать от боли.

— Все болит, — еле слышно прошептала она Дарию.

Я не могла спокойно смотреть на это. Подойдя к Эрке, я взяла ее за руку, отвела от Афродиты и шепотом спросила:

— Здесь есть врач? Пришлите его сюда!

— Афродита не вампир, жрица, — негромко ответила Эрке. — Наш целитель ей не сможет помочь.

— Но страдает-то она из-за вампира!

— Такова судьба Запечатленных. Они связаны со своими вампирами. Чаще всего Супруги умирают раньше своих вампиров, и это для вампира самое страшное испытание. Такое, как сейчас, случается гораздо реже.

— Стиви Рей не умерла! — яростно прошипела я.

— Пока нет, но, судя по состоянию ее Супруги, Стиви Рей находится на грани жизни и смерти.

— Но Афродита Запечатлелась со Стиви Рей по ошибке! — пробормотала я. — Она никогда этого не хотела, как и Стиви Рей. Это несправедливо!

— Так или иначе, между ними возникло Запечатление, и ты видишь его последствия.

— О, Богиня!

Вырвавшись из объятий Дария, Афродита села на кушетке. На ее бледном перекошенном лице застыло выражение крайнего изумления. На моих глазах это выражение сменилось болью, затем отчаянным отрицанием и страхом. Потом вдруг Афродиту начала бить такая дрожь, что у нее зубы застучали. Она уткнулась лицом в ладони и душераздирающе расплакалась.

Дарий молча посмотрел на меня. Приготовившись услышать известие о смерти Стиви Рей, я подошла к кушетке и опустилась рядом с Афродитой.

— Афродита? — пробормотала я, безуспешно пытаясь справиться со слезами. Неужели Стиви Рей умерла? Но этого не может быть! И что мне теперь делать, ведь я нахожусь за тысячи миль от Оклахомы! — Стиви Рей умерла?

Близняшки дружно зарыдали, а Дэмьен обнял Джека.

Афродита оторвала ладони от лица, и я чуть челюсть не выронила, увидев на ее заплаканном лице хорошо знакомую мне злорадную ухмылку.

— Умерла? Нет, детки, она не умерла. Наша Стиви Рей только что Запечатлелась с кем-то еще!

 

Date: 2015-12-12; view: 319; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию