Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Характеристика персонала библиотеки





норматив. численность штатных работников** всего библ. сотрудников в том числе по образованию:
со спец. средним со спец. высшим с высшим неспец. проф. переподготовка
           

6. Типологические параметры данной библиотеки:

1. учредитель библиотеки……………………………………………………

2. вид библиотеки по ведомственной принадлежности………………………………………………………………

3. правовая форма государственной или муниципальной библиотеки ………………………………………………………………………………

4. вид библиотеки по статусу государственного значения (позиции №№ 3)-5) используются в случае их применимости относительно данной библиотеки!)………………………………………………………………………………..

5. вид библиотеки по статусу территориального влияния……………………

6. вид библиотеки по производственному размещению…………………………………………………………………..

7. вид библиотеки по территориальному размещению………………………

8. характеристика фонда библиотеки как параметра ее типологизации:

его определение по содержанию………………………………

по видам документов………………………………………………

9. степень доступности библиотеки…………………………………………… (если имеются, указать формы использования нестационарного обслуживания)………………………………………………………………………..

10. вид библиотеки по категории пользователей………………………………………………………………… Заключение по итогам типологической экспертизы:

1) главные (сущностные) функции библиотеки (назвать и привести 2-3 конкретных примера деятельности по реализации каждой*).

2) основная (типообразующая) функция библиотеки (назвать и привести 2-3 конкретных примера деятельности по ее реализации;

3) явленческие функции библиотеки (назвать и привести 2-3 конкретных примера деятельности по реализации каждой);

4) тип библиотеки ……………………………………………………

5) вид библиотеки ………………………………………………………

6) оценка состояния данной библиотеки среди других одновидовых (или в сравнении с другими данной системы, или на основании материалов печати): по объему и качеству фонда, по материально-технической базе (средства автоматизации и механизации, помещение, архитектура), по библиотечному персоналу (число сотрудников, их квалификация), по активному внедрению новационных форм и направлений деятельности (рекомендуется использовать для иллюстрации наглядные материалы).

 

Контрольная работа представляется на проверку только в срок, установленный деканатом или преподавателем. В случае непредставления контрольной работы в установленный срок, студент не допускается к сдаче экзамена.

Текст должен быть выполнен компьютерным набором (кегль 14, интервал 1,5), распечатан на бумаге формата А4. Страницы текста нумеруются, соединение – скрепка, файл. В работе допускаются иллюстративные материалы (фотографии, рекламные издания, ксерокопии документов и др.).


* Здесь и далее в подобных случаях указывается нужный параметр

** Для расчета следует использовать вариант № 3 из раздела 5. Персонал публичной библиотеки Модельного стандарта деятельности публичной библиотеки (2008)

* Рекомендуется в качестве иллюстративного материала использовать фотографии, копии документов библиотеки, рекламные разработки и т. п.

Date: 2016-02-19; view: 1130; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию