Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Добавление компонентов в сборку





 

Первым на экран вызывается из файла тот компонент, относительно которого располагаются в сборке остальные детали. Как правило, это корпусная деталь.

Из раздела Редактирование сборки выберите команду Добавить из файла. Найдите паку с 3D моделями деталей и откройте файл, содержащий модель корпуса (рисунок 84). Задайте точку вставки компонента.

 

 

Рисунок 84

 

Первый компонент в сборке будет автоматически зафиксирован, в том положении, в котором был вставлен. Зафиксированный компонент не может быть перемещен в системе координат сборки.

В дереве модели рядом с именем компонента появляется буква «ф», что означает фиксированное положение компонента - .

Добавьте следующую деталь в сборку той же командой Добавить из файла. Детали добавляются в сборку в обратном порядке, как производилась разборка. В рассматриваемом примере это пружина.

Теперь эту деталь можно перемещать и поворачивать относительно корпуса при помощи команд: Переместить компонент, Повернуть компонент. Эти кнопки команд расположены на инструментальной панели Редактирование сборки. При выполнении этих команд следует удерживать нажатой левую кнопку мыши. Расположите деталь в стороне от корпуса примерно так, как она ориентирована в сборке (рисунок 85). Кнопки Сдвинуть и Повернуть, расположенные на инструментальной панели вверху рабочего окна, позволяют перемещать и поворачивать всю сборку. Используя эти кнопки, проверьте, правильно ли ориентирована новая деталь относительно корпуса.

 

 

Рисунок 85

 

Date: 2016-02-19; view: 353; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию