Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Истинное желание—это когда желания одного уровня гармонируют с желаниями другого уровня





Есть множество способов бессознательно разорвать связь со своими истинными желаниями. Поскольку у нас имеются желания разного рода, иногда они конфликтуют между собой. Уму нужно то, что делает нас всесильными, тогда как душа хочет любви и счастья. Половинчатое решение —захотеть сейчас же получить деньги, не заботясь в процессе их приобретения о счастье и любви. Тенденция подавлять стремление души к счастью и любви создаст внутренний конфликт. В итоге битву между умом и душой выиграет ум.

В материалистических кругах Запада ум обычно подчиняет себе душу. Он словно бы говорит: «Сегодня я не стану заботиться о счастье и любви. Лучше я получу деньги, а потом уже буду счастлив». На Востоке у души больше шансов победить. Тамошний ум стремится к счастью, пожинает плоды мудрости души и обретает веру в то, что счастье может прийти только изнутри. Он с уважением относится к желаниям души, но подавляет собственное стремление к внешнему успеху. Иначе говоря, стремление души к счастью и любви реализуется, но ум не получает от внешнего мира того, чего ему хотелось бы.

У меня для вас хорошая новость: необходимости в битве души и ума больше нет. Мы уже говорили о том, что нынешний уровень абстрактного мышления достаточно высок, чтобы понять: из двух различных категорий одна вовсе не обязательно должна быть лучше другой. Ни один вид желаний не лучше другого. Желания души не лучше желаний ума, сердца и тела. Все они разные, но вполне могут мирно сосуществовать и даже взаимодействовать.

Победить мы сможем, если будем с уважением относиться к каждому из четырех уровней желаний: телесному, сердечному, интеллектуальному и духовному. Если мы не потеряем связи со всеми своими желаниями, то получим возможность ощутить истинное желание.

Услышать свое желание непросто. Существует двенадцать причин, препятствующих восприятию истинного желания. Осознав тенденции, которые их вызывают, мы сможем понять отличие своих истинных желаний от знаний о желаниях, мыслей о них, а также от связанных с ними переживаний и ощущений.

Истинное желание всегда гармонирует с каждым из четырех уровней: телесным, сердечным» интеллектуальным и духовным.

Есть двенадцать основных возможностей разорвать связь со своими истинными желаниями: реванш, привязанность, сомнение, оправдание, игнорирование, подчинение, избежание, защита, отказ, воздержание, реакция и жертва. Давайте рассмотрим их подробнее.

Date: 2016-02-19; view: 272; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию