Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 11 Освобождение от отрицательных эмоций





СУЩЕСТВУЕТ ДВА ОСНОВНЫХ способа наполнить свои резервуары любви. Дарить срою любовь Богу и ощущать Его любовь к вам, а также любить родителей, семью, друзей, ровесников, себя, партнера, детей, общину, мир и чувствовать, что они любят вас. Практика медитации, определения желаний, освобождения от негативной энергии и стрессов обязательно укрепит основы вашего благополучия. Чтобы воплотить свои мечты в реальность, вам надо поддерживать полными резервуары любви и не терять контакта со своим истинным «я».

Более всего препятствует заполнению каждого из резервуаров любви неспособность ощутить негативную энергию и неумение избавляться от нее. На протяжении многих лет я помогал людям быстро выйти из сферы негативных переживаний. Этот опыт помог мне обнаружить двенадцать основных отрицательных эмоций.

Нередко люди имеют совершенно ложные представления об эмоциональной сфере. Толкуя об избавлении от отрицательных эмоций, они бессознательно подавляют их. Больше того — осуждают свои эмоции, чувствуют себя виноватыми за них. В итоге, переживание укореняется внутри нас. Есть большая разница между избавлением от отрицательных эмоций и потерей чувствительности к ним. Чтобы позволить эмоциям уйти, нужно их осознать. Чувства играют важную роль в нашем возвращении к своему истинному «я».

Если мы постоянно не воспринимаем своих отрицательных эмоций и не позволяем им уйти, то наши резервуары любви не заполнятся. Одна из основных причин того, что люди сегодня намного быстрее достигают успеха в медитации, — их способной чувствовать со всей возможной полнотой. Испытав отрицательные эмоции и освободившись от них, мы обретаем способность совершенно изба** виться от негативной энергии. Причиной невиданного материального прогресса, творчества и власти над миром стало большее осознание нами своих ощущений и желаний. Эмоции всегда связаны с желаниями. Эмоциональные переживания (как положительные» так и отрицательные) являются чистой энергией, связывающей нас с Богом и миром. Эта то топливо, которым наполняются наши резервуары любви.

Если эмоции блокированы (или мы их не воспринимаем), то мы или не можем получить необходимую нам энергию и любовь, или неспособны привлечь к себе (или создать) то, чего хотим; Недостаточно просто испытывать переживания. С ними надо тщательно работать, а потом освобождаться от них. Избавляясь от отрицательных эмоций, мы узнаем, чего нам хочется, и обретаем стимул добиваться своего.

Некоторые люди не дают личному потенциалу проявиться, так как подавляют эмоции; другие испытывают эмоциональные переживания, но не могут освободиться от них. Они тонут в трясине отрицательных эмоций и притягивают к себе соответствующие ситуации. Это одна из причин, по которой люди так боятся отрицательных эмоций.

Есть еще одна категория: люди, восприимчивость которых к эмоциям селективна. Некоторые из них могут рассердиться, но не позволят себе ощутить сожаление или страх. Другие быстро реагируют, проявляя сожаление или раскаяние, но противятся гневной реакции. Возможны бесчисленные комбинации и сочетания. Независимо от специфики конкретной ситуации, результат будет один и тот же. Чем больше в вашем мире отрицательных эмоций, тем больше вы притягиваете их к себе. Настолько же, насколько вы подавляете свои эмоции, вы теряете способность создавать то, чего вам хочется.

Date: 2016-02-19; view: 285; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию