Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Из монахов в миллионеры





В возрасте от двадцати до тридцати лет я прошел через фазу отрицания внешних измерений успеха. Прожив в Швейцарии монахом девять лет, в конечном счете я «нашел Бога» и обнаружил поразительный источник внутреннего счастья. В определенной степени я отрекся от потребности во внешнем успехе. Но я все еще хотел изменить мир и молил Бога указать мне к этому путь. Внутренний голос направил меня в Калифорнию.

Обосновавшись в Лос-Анджелесе, я, пожалуй, больше прежнего чурался материального успеха. Считал, что богатые являются эгоистами, не выбирающими средств для достижения желанных целей, и что от них все мировые проблемы. Не испытывая почтения и сострадания к людям и природе, денежные мешки попросту заботятся об удовлетворении своей ненасытной жажды богатства и власти. Я взбунтовался, отказался устроиться на работу и раздал все, что имел, бедным. Несколько месяцев я был бездомным бродягой.

Однажды ночью, сидя с другими бомжами возле костра, я пережил поворотный момент. Как раз когда я делился с ними своими идеями, один из приятелей протянул мне пиво и сказал: «Джон, мы любим слушать твои проповеди, но мы ничего не понимаем из того, что ты мелешь». Мы все засмеялись.

В ту ночь я снова вспомнил его слова. Единственная фраза послужила катализатором и заставила меня обратиться вспять. Я понял, что мне надо отыскать свое место в мире, найти способ улучшать его по-своему. Еще я понял, что лишен многих удобств, которыми пользовался раньше. Хотя мое сердце было преисполнено любви и радости, я был нищим. Этот стиль жизни не подходил мне. Я был голоден, холоден, сокрушен, напуган и потерян. Так как я вверил свое сердце Богу, то стал просить у Него помощи.

Девять лет монашеской жизни научили меня, как обрести внутреннее счастье. Но в ту ночь я обнаружил, что моя душа хочет еще многого. Я понял, что недостаточно быть просто счастливым с тем, что имеешь; нужно уважать также и свои материальные желания. Когда я стал просить у Бога большего, оно начало приходить ко мне. Вокруг меня сразу же стали происходить небольшие чудеса.

Date: 2016-02-19; view: 290; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию