Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Как правильно использовать утюг с парогенератором?





 

1. Утюг с парогенератором дает возможность одинаково хорошо разглаживать как вещи, аккуратно разложенные на горизонтальной поверхности, так и вертикально висящие шторы, верхнюю одежду и т.п.

2. Функция глубокого отпаривания придется как нельзя кстати, когда нужно быстро и качественно расправить сильно смятое постельное белье (его можно гладить даже сложив в 4-5 слоев!) или изделия из плотной ткани – джинсы, одежда из льна.

3. Утюги с парогенератором широко используются как в домашних условиях, так и в профессиональных швейных мастерских, салонах и ателье.

 

4. Качество глажения и его эффективность зависят от мощности утюга. В среднем она составляет 1600-2000 Вт в зависимости от модели. Современные утюги настолько «умны», что сами подбирают нужную температуру нагрева подошвы и степень увлажнения специально для каждого типа ткани. Все, что Вам остается, – это корректно выставить нужный режим работы.

 

5. Для хорошего отпаривания стоит позаботиться о наличии достаточного количества воды в котле. Его емкость составляет около 1 л, а давление в котле при кипении воды – от 3 до 5 бар. Расход пара измеряется в граммах в минуту. Этот показатель в разных моделях значительно варьируется – от 50 до 150 г/мин. Но зачастую максимальный расход пара, указанный в характеристиках утюга, используется только в редких случаях. Стандартный вариант – около 30-50 г/мин.

 

6. Обратите внимание: в характеристиках некоторых моделей утюгов указана функция «автоматического долива воды». Это позволит Вам гладить, не делая перерыв на добавление воды. В моделях с ручным доливом воды есть специальный индикатор, сигнализирующий о завершении работы. А сама емкость для воды может быть прозрачной, чтобы Вы сами видели уровень наполненности резервуара.

 

7. Выбирая утюг с парогенератором для дома или мастерской, обязательно уточните длину электрического шнура и способ его присоединения к утюгу. Шнур длиной менее 1 м затрудняет глажение, поэтому лучше приобрести утюг, шнур которого протягивается на 1,5-2 м.

 

8. При этом в идеале он должен крепиться к утюг у при помощи прокручивающегося шарнира, чтобы избежать завертывания и перетирания шнура, что сокращает срок его службы. Автоматическое сматывание шнура поможет Вам быстро собрать утюг и уютно расположить его в отведенном месте.

 

9. Безопасность – превыше всего. Во избежание пожара утюги с парогенератором оснащены системой автоматического отключения. Электропитание блокируется в случае, если Вы не используете утюг в течение 30 секунд, оставив его в горизонтальном положении. Или же оставите прибор в вертикальном положении более чем на 8 минут.

 

10. В утюгах с парогенератором фирмы Polti используется запатентованная крышка безопасности, которая не открывается, пока в котле сохраняется давление пара

 

11. Выбирая утюг, уточните, входят ли в базовую комплектацию дополнительные насадки, позволяющие гладить и освежать одежду, улучшать цвет изделия, чистить кафель, кухонную плиту, удалять жир и другие загрязнения из труднодоступных мест.

 

12. В случае, если такие насадки есть, их удобно хранить и транспортировать в специальной тележке.

 

13. И главный совет: приобретайте утюг с парогенератором только у известных и зарекомендовавших себя фирм. Потому как это приобретение – достаточно дорогое, но действительно нужное для каждого дома. Мы предлагаем Вам продукцию фирмы Polti, потому что именно эта итальянская компания первой создала и предложила на рынке бытовой техники утюг с парогенератором.

 

Date: 2016-02-19; view: 359; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию