Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Одиннадцатой





 

“Ижде лет до Дира за тысячу пятьсот (640 г. до Р. Х.), идоша предки наши до гор Карпанеских. И тамо се оседнеша. И жили ладно. То бо роды управлялись од Отца родичами. А старшим в роде был Щек од Ария”.

 

Славянская орда, возглавляемая Хоривом, ушла из Казак-стана и обогнув моря Фарсийское и Годское (Каспийское и Чёрное) с юга, вошла в историю, как хетты и шумеры, затем, основав Трою, вышла к горам Карпатским. Туда же, от берегов Днепра пришёл и Щек. И как свидетельствуют все документы и летописи, в том числе “Велесова книга”, произошло это 2640 лет назад.

 

“Бо туда вошли и тако сечь была. Жили пятьсот леты. А тамо отошли до восходячу солнца. И шли до Непре (Днепра). Та бо река есть до моря тече. И то на севере осели на ней”.

 

А 2140 лет назад вновь возвратились на Восток и осели в устье Днепра.

 

“Яко отцы тамо осели и пенте сент (пятьсот) леты вечем управлялись”.

 

Официальная история, в качестве экзотики, говорит нам о том, что только в “Новгородской республике” славяне управлялись вечем. Но это не так. Система варнаашрама, составной частью которой являлось вече, была в Ведические времена повсеместно.

 

* * *

“Мужей еще так Арий отец вдохновил. Понеже (чем) иметь много злата и богатую жизнь”.

 

Здесь вновь напоминает Волхв о противоположности системы ценностей у ариев и у Иегоунштей.

 

* * * * * * *

ПЕСНЬ ДВЕНАДЦАТАЯ

 

Се б то зрячьте вокруг. Да имеете Птицу ту во главе вас. И Та веде вас до витяженства над врагами. Се бо ... с Птицей Сва и таможде одержите (победу).

И Она красуется пред нами. И влече светами к Себе.

И таково было во ины часы, когда русичи идяче со венедами. И тые хотели унести Богов своих до моря. И тамо угнездесеша. И се города, помолья были таможде многие воздвигнуты. И яко суть Божеские. И те помолья украшены суть златом и серебром.

И многие сих деревянных Богов почитая, избегали искушений.

И се ведомо иным, такожде тые зрячещим. И задевало это, и перечили они. И таможде не имели родичи наши покоя.

Арабы ходили до них и торговались на торжищах о богатстве том.

И тамо оседшие отроки* дары поднесли Богам. И та земля поведала о ещё более мерзостных сражениях и злой жизни. Се б то мы отойдем от гор Карпенеских до Кия. И тамо будет такожде вражда со злыми внеземичами.

Се бо поем, якось мы — русские, о славных днях тех. Имиемо спевы тые от отцов наших. О краснем житье во степях и о славе отцов. И о воеводе Бобреце, водившем русичей до Го-луни*, после смерти обрятеше чин Перунового храбреца гордого.

То не забудемо никогда. И якожде есь мы — сыны отцев наших, да имемо любовь и память о них. И речем о них, якожде будут они силою нашею, и сила та иде до нас. От их жизни львиной, и мы львиную обретаем. Речем мыо том, яко там Боги заботятся о них. Се не имеют мольбищь и держат ответ о битвах колодцам и родникам, из которых вода живая тече. И тамо волшебство е, и волки хищные не ходяшать.

 

* * *

Date: 2016-02-19; view: 304; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию